Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-09-19 06:18:36

Ivanoff777
New member

Как найти управу на Заказчика

Добрый день. У нас небольшая организация по монтажу. Недавно мы выиграли торги на монтаж охранно-пожарной сигнализации для одного бюджетного учреждения в другом регионе. Срок выполнения работ - 30 дней с момента подписания договора, материалы - наши, т.е. подрядчика. После подписания договора отправили бригаду в этот город, заказали оборудование на большие деньги, сняли работникам квартиры. А на месте нам сказали, что монтаж невозможен, т.к. в данный момент на объекте ведется капитальный ремонт - типа езжайте обратно и через пару месяцев письменно уведомим вас когда приступать к работам. Хотя до этого мы с ними созванивались и ни о каких ремонтах они даже не упоминали. В иготе бригада вернулась домой ни с чем. Мы написали им письмо, в котором изложили, что они грубо нарушают договор, в частности тот момент, что стороны обязаны заранее уведомить друг друга о всех изменениях, которые могут помешать выполнению обязательств по договору. В ответ они еще и привлекли частников, которые занимаются строительным контролем и предлагают теперь вести все переговорыы с ними. Основной их довод - это то, что мы должны были  письменно уведомить заказчика о том что едем выполнять работу. Есть ли такое уведомление вообще. По крайней мере в нашем договоре ничего такого не было. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Offline

 

#2 2012-09-27 18:53:30

KristiaN
Забанен

Re: Как найти управу на Заказчика

Я бы посоветовал вам обратится, в общество по защите прав потребителей. И по судам их бы затаскал, это конечно если есть желание и деньги на хорошого адвоката что бы выиграть дело.

Offline

 

#3 2013-01-17 14:50:26

serdg911
New member

Re: Как найти управу на Заказчика

KristiaN написал:

Я бы посоветовал вам обратится, в общество по защите прав потребителей. И по судам их бы затаскал, это конечно если есть желание и деньги на хорошого адвоката что бы выиграть дело.

Не совсем так. Данный спор только в Арбитражном Суде. Но для начала обратитесь в своё СРО. Там Вам грамотно подскажут в "какие двери стучатся" и возможно подскажут юриста. Вам так же не помешает проконсультироваться по данному вопросу в Региональном органе государственного строительного надзора в Вашем регионе - там то же очень грамотные люди.  Частники не могут осуществлять строительный контроль на бюджетном объекте. Это либо государственная контора, либо фирма, выигрывшая торги. В любом случае она обязана иметь допуск СРО. Если вопрос по-другому обстоит - то это нарушение закона и в данном случае Вам ничто не мешает подать жалобу в Прокуратуру по месту строительства. И ещё Госконтракт - это очень серьёзно, поэтому за срыв сроков то же может наступить ответственность. Вам не повредит, если Вы подадите жалобу за срыв сроков в ФАС. Что же касается организации работ, то процедура давно известна - каждое помещение ( или набор помещений) передаётся под монтаж оборудования по акту. Акт подписывают представители генподрядчика, субподрядчика и технического заказчика. Кроме того, если в помещениях отсутствует чистый пол - вам генподрядчик должен передать вынесенные в натуру геодезические отметки уровня чистого пола. После монтажа Вы совместно должны подписать акты индивидуальных испытаний, комплексного опробования и приёмки в эксплуатацию. До начала этого этапа заказчик вправе потребовать от вас Программу приёмо-сдаточных испытаний и пуско-наладочных работ на утверждение. На мой взгляд - лучший вариант - ДОГОВАРИВАТЬСЯ!


http://trudjaga.com/

Offline

 

Отдел колонтитула