Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-09-28 18:50:52

Клей для керамогранита

Мой мастер попросил для керамогранита клей купить, Ветонит Ультра Фикс. А консультант в магазине предложил более дешевый Плитонит B+ или Плитонит Bprofi. Кто использовал этот клей, подскажите, как он в работе? Действительно для керамогранита подходит?

Offline

 

#2 2012-10-29 17:06:00

Alica
New member

Re: Клей для керамогранита

Да, подходит. Мы и плитку укладывали этим клеем - плитонит в профи. И плитку на кухне, на теплый пол укладывали этим клеем. Даже веранду на даче плиткой обложили. Клей все тот же плитонит.

Offline

 

#3 2012-10-30 22:03:33

Re: Клей для керамогранита

Это дело вкуса. Плитонит ничуть не уступает по качеству Витонита. А цена дешевле, т. к. Ветонит завозится из Финляндии, а Плитонит производится в России специалистами высокой квалификации по немецкой технологии.

Offline

 

#4 2012-11-06 15:58:45

4yxon
Member

Re: Клей для керамогранита

Помимо Плитонита В профи , использовал в работе  Крепс усиленный - клей предназначен для укладки керамической плитки и плитки из керамогранита на разные основания: цементные, цементно-известковые штукатурки и т. д. Качество примерно одинаковое.

Offline

 

#5 2013-01-16 22:45:37

VladProfi
Member

Re: Клей для керамогранита

Лично я в таких ситуациях стараюсь выполнять пожелания мастера. Если сказал, что ветонит, значит - ветонит. Правда, я своего мастера знаю не первый год и всецело ему доверяю.

Offline

 

Отдел колонтитула