Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-10-06 20:05:15

vic_che
New member

про бетон

Здравствуйте.
Нужен совет специалистов.
Работаю в небольшой строительной фирме. В основном занимаемся бетонными работами.
Проблема в следующем:
Последний раз были выполнены работы по устройству полов в цеху площадью 1600 квадратов. Основание уплотнено, бетон М200 толщиной 150мм, армирование сетка 5Вр 100*100, бетон провибрирован глубинным вибратором и виброрейкой, отшлифован затирочными машинами, нарезаны температурные швы.
Однако заказчик удержал часть денег т.к. на поверхности бетона после высыхания появились трещины размером менее 0,5мм (не много, но они есть).
Вопрос:
Возможно ли в принципе полное отсутствие трещин на поверхности бетона, и может кно нибудь дать ссылки на какие-либо НАУЧНЫЕ или ТЕХНИЧЕСКИЕ описания процесса появления трещин на поверхности бетона? (может удастся убедить заказчика)
Спасибо.

Offline

 

#2 2018-01-21 21:29:53

lerac
Забанен

Re: про бетон

может просто дело в качестве бетона, не там берёте?

Offline

 

#3 2018-01-21 22:35:02

GarantRosta
Забанен

Re: про бетон

Знаете, одного раза в жизни хватило, чтобы не пытаться сэкономить на таком материале как бетон, себе же дороже потом встанет проблема такой скупости на столь важной составляющей. У нас стоимость бетона в Москве в пределах адекватных значений только Московский бетонный завод предоставляет, где я собственно и закупаю его уже который год и не разочаровался еще ни разу. Качество подтверждено сертификатами, доставка всегда приходит в оговоренные сроки, все в совокупности играет в пользу выбора именно этого завода, потому могу его смело рекомендовать.

Offline

 

Отдел колонтитула