Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-10-15 10:09:18

pytin
New member

с чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

добрый день!smile
сразу же скажу, что я готовился к ремонту постепенно, никуда не торопясь. ну и самое главное - грамотно рассчитывая финансовые расходы. замечу, что финансы это самое главное для нас, а качественный стройматериал стоит дорого. если Вы решили сделать ремонт на года, то следует приобретать только качественный стройматериал. ну, а если Вы готовите квартиру или дом на продажу, то данная статья будет и для Вас полезной. в статье я буду говорить о товарах представленных Магазином Керамической плитки и Сантехники.
Почему я выбралmks-market.ru? - спросите меня. Отвечу, что во-первых, он находится в центре города на углу достоевской улицы и свечного переулка. что гораздо ближе гипермаркетов, а подобных магазинов в центре я не знаю. хотя строительных магазинчиков не мало в моем районе, но вы ни где не найдете такого большого выбора керамической плитки, сантехники и мебели для ванн в одном магазине. во-вторых, можно гарантированно получить скидку в размере 6% на любой товар, по купону. и в-третьих, в этом магазине работают действительно квалифицированные консультанты, которые помогут в сложном выборе плитки, а так же точно рассчитать необходимое количество стройматериалов для Вашего ремонта.   
теперь, как Вы решились на ремонт своей ванной комнаты либо туалета, либо кухни или же полностью квартиры, уместно будет найти хорошего специалиста. не в магазине же его спрашивать!? Вам понадобится советник в этом не простом деле, как ремонт. Теперь раскладка. в магазине Вам помогут только рассчитать необходимое количество плитки. так же замечу, что дизайн-раскладка плитки не входит в услуги МКС. тем не менее, продавцу-консультанту будет достаточно знать размеры стен и как будет клеиться плитка. например, я не стал усложнять себе задачу, а просто решил поклеить как она представлена на стенде в магазине. т.е., несколько рядов от пола темной плиткой, потом бордюр и все остальное до потолка светлой плиткой. почти вся плитка представленная в магазине произведена в России на итальянском оборудовании, опять же, по итальянской технологии. следует отметить, что таким образом качественная плитка стоит недорого относительно другой плитки. поэтому я выбирал плитку не по цене, а по качеству. если бы я выбрал дешевую плитку, то экономия составила примерно 2-3 т.р. нет смысла экономить на плитке! за кривую плитку мастер, который будет ее клеить, с Вас потребует больше денег, чем за нормальную. тогда где экономия!? что же касается сантехники, то в туалете я так же не стал экономить. дело в том, что в моем туалете фановая труба выходила из пола в полу метре от дальней стенки. и получалось, за унитазом еще много бесполезного места. в итоге, я решил все переделать и поставить инсталляцию, благодаря которой, в туалете стало больше полезного места. в ванной комнате не плохо бы поменять саму ванну. ее нужно выбирать исходя из потребностей. напр., кому нужна по-глубже, то выбирать надо среди акриловых. самые маленькие ванны из чугуна(1,05м) и стали(1м). а кому ванна совсем не нужна можно приобрести душевую кабину, коих в МКС есть на любой вкус. так же, в магазине представлен широкий ассортимент мебели, идеально подходящей под интерьер ванной комнаты.

Offline

 

#2 2012-11-28 13:23:03

Дежавю
Member

Re: с чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

Скорее всего название темы не правильное roll у вас же все готово, осталось только нанять мастера... тогда зачем спрашивать с чего начать, если этим будет заниматься профессионал?или я чего-то не понял roll

Offline

 

#3 2013-01-23 21:43:25

instigator
New member

Re: с чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

Название темы странное.
Начать нужно с понимания - что тебе на самом деле нужно.

То есть, с дизайна:
http://www.interiorexplorer.ru/zonespisview.php?rzdt=1&znm=2&zsnm=69
http://eto-vannaya.ru/dizajn-vannoj-komnaty-1
http://foto-remonta.ru/article-cat-3.html

Потом выбор строителя/времени когда сам сможешь.
http://www.baurum.ru/forum/viewforum.php?id=47

Потом уже сам ремонт.
http://www.baurum.ru/forum/viewforum.php?id=23

Offline

 

#4 2013-02-25 19:00:57

sas1vav
Member

Re: с чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

Если начинать ремонт, то определенно с ванны. Если и выбирать ванну, то такую чтоб подходила именно вам, ведь ваш день начинается и заканчивается именно с ванной комнаты. Прежде чем ее выбирать надо взвесить все "За " и "Против".

Offline

 

#5 2018-10-07 18:34:40

Upellesin
Забанен

Re: с чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

С выбора сантехники и мебели

Offline

 

#6 2018-10-07 19:36:28

lerac
Забанен

Re: с чего начать ремонт ванной комнаты и туалета

Мы сперва выбирали плитку в ванную комнату, потом ламинат для ванных комнат в тон плитки, а потом уже всё остальное. Правда долго ванну искали. Хотели тоже в тон к остальному интерьеру подобрать, но кругом сплошной стандарт - белые или голубоватых оттенков. Но, спасибо интернету, нашли здесь https://www.vivon.ru/bath/akrilic/akrilovye-vanny/ такую, как и искали. Даже несколько вариантов пришлось рассматривать. Впервые видел столько ванн, да таких разных.

Offline

 

Отдел колонтитула