Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-10-15 14:16:52

rout
New member

Шумоизоляционные панели

Остановили выбор на Соноплат. Максимально шумонепроницаемые из всех современных материалов, крепятся и раскраиваются как ГКЛ, при этом абсолютно экологичны. Новый на рынке материал, но уже многие строители о нем отзываются очень положительно. Панель сравнительно дорогая, 1200 рублей, но денег своих стоит. Рекомендую.

Offline

 

#2 2012-11-30 15:51:06

prikopan
New member

Re: Шумоизоляционные панели

Не так давно узнал о СоноПлате… друг (хороший мастер) рассказывает что материал вполне достойный и прогнозирует хорошее будущее материалу… Думаю скоро сам буду с ним работать, так как лучше по характеристикам ещё не встречал. Как я понял продаёт его компания ТехноСонус

Offline

 

#3 2012-12-04 20:08:20

Katabasis
New member

Re: Шумоизоляционные панели

А мы остановились на Изолане, в этой серии у них еще есть такая отличная гидроизоляция кровли. Очень хорошо ремонтировать старые крыши и, естественно новые. Очень советую. Может дороговато, но за качество отвечаю. Не стал бы писать. Я вообще не особо писака smile

Отредактировал Katabasis (2012-12-11 17:13:11)

Offline

 

#4 2013-03-08 13:31:46

Viktoruska
New member

Re: Шумоизоляционные панели

Материалов с хорошими свойсвами звукоизоляции много, только вот совершенных конструкций звук-ых нет! Самое главное это подготовить материал под отделку.. Все каркасные конструкции с заполнением передают и всего лишь искажают частоту, съедают полезную площадь, образуют пустотные полости..
Самое отимальное решение это панели Ruspanel Комфорт- тонкий слой, с готовностью под отделку, даже под кафель т е в ванную комнату, на потлок и стены, на любой материал, высокий среднечастотный показатель изоляции, предохраняет финишный материал от деформации и растрескиваний!

Offline

 

#5 2013-03-12 11:54:55

DEXTER
New member

Re: Шумоизоляционные панели

Пока самыми тонкими считаются мембраны высокой плотности, например Тексаунд. Тут уж вам выбирать или НЕ толстые или НЕ дорогие.
Из дешевых материалов вполне подойдет поролон, цена которого поскромнее .Особенно качественно держит звук поролон, применяемый в автомобилестроении, например марки HR.

Offline

 

#6 2013-03-13 23:50:05

Viktoruska
New member

Re: Шумоизоляционные панели

Я перед тем как найти панели комфорт весь интернет перевернула.. Все так бестолкого выглядит и все так у этих специалистов сложно! Они мне начали подбирать и изучать как будто зукоизоляцию концертного зала нужно сделать! Посотрела на рпг комфорт сначала не поверила, что вот так просто закрепил и все? Именно вот так все просто и качественно! На себепроверено самая лучшая звукоизоляция эо РПГ Комфорт!

Offline

 

#7 2013-03-19 01:14:58

VladProfi
Member

Re: Шумоизоляционные панели

Viktoruska написал:

Посотрела на рпг комфорт сначала не поверила, что вот так просто закрепил и все? Именно вот так все просто и качественно! На себепроверено самая лучшая звукоизоляция эо РПГ Комфорт!

Откровенно говоря, верится с трудом, что можно настолько быстро добиться качественного результата. В этой связи два вопроса:
1. Во сколько обошлась Вам изоляция?
2. Какие стены в Вашем доме?

Offline

 

#8 2013-06-26 15:47:54

topteplo
Member

Re: Шумоизоляционные панели

еще есть вариант сделать доступным материалом Максфорте Стандарт + гвл+гкл = 37 мм звукоизоляции
http://www.profzvyk.ru/images/scheme_maxforte/stena_maxforte_ST.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула