Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-11-18 17:11:16

Dmitri 89
New member

Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Выбирая межкомнатные двери для себя долгое время не мог определится какую дверь и от какого производителя приобрести.
Просмотрел просто огромное количество вариантов начиная от самых дешевых дверей до дорогих.
Здесь хочу поделится навыками и знаниями которые приобрел в процессе поиска. Где буду не прав можете поправить.

Для начала узнал что сейчас изготавливают двери из многих материалов, как понял что самые популярные это двери в пленке ламинированной или ПВХ они относятся к классу эконом. Например ламинированные двери стоят не дороже 3 тысяч за комплект, но качество их просто не какое . Дверь состоит из  брускового каркаса облицованного ламинированными листами ДВП. Внутри забита просто напросто бумага. Как сказал мне один продавец, а что вы хотите за такие деньги. На мой взгляд будет просто счастье если эти двери прослужат хотя бы 3 года.

Следующий вариант двери в пленке ПВХ. Стоимость их выше чем у ламинированных, но не намного например в люберцах в среднем стоимость за комплект составляет не более 5000 рублей. Качество их на мой взгляд значительно выше. Сама пленка ПВХ довольно плотная ее не так легко поцарапать или просто повредить. Двери внутри не пустые множество продавцов утверждало что внутри у них брусковое наполнение. Такие двери не боятся влаги и их легко можно установить в ванную комнату. Что еще мне понравилось в этих дверях то что у них множество моделей и цветов. Как говорится есть из чего выбирать. 

Шпонированные двери которые мне встречались также можно поделить на три класса 1. Эконом 2. Средний 3. Элитные. К эконом классу относятся двери чья стоимость не больше 6000 тысяч рублей. Для облицовки используют шпон файн лайн. Плохой он или хороши сказать не могу. Но единственное что я понял что такие функциями как например шумо-изоляция эти двери не обладают. Основа изготовленна из брускового каркаса.
Средний класс использует натуральный шпон снаружи. Шпон покрыт несколькими слоями лака. Для основы используют массив сосны. Такие двери стоят от 8000 до 14000 рублей за комплект. Дверная коробка деревянная с уплотнителем.Вид этих дверей привлекательный и заметно что их делают качественно и не экономят во время производства. Я как раз и брал двери именно этого класса. Больше всего понравились ульяновские двери фирмы "ЛИГА" и "Современные двери". Также на мой взгляд качественно сделанный белорусские двери, но среди их моделей не смог не чего себе подобрать они конечно немного дешевле ульяновских, но искал современную модель, а них по большей степени таких моделей не много, но зато любители классических дверей обязательно что-то выберут.

Не стал покупать себе двери известных производителей таких как ВОЛХОВЕЦ, СОФЬЯ, ОКЕАН и т.д. так на мой взгляд за имя все-таки имеется у них лишняя наценочка. В общем только это и смутило, а вот качество этих дверей высокое.
Двери выбирал в компаний "КупитеДвери" на сайте www.kupitedveri.ru их сервисом остался доволен. Большой выбор и приемлемые цены, также выпросил у них не плохую скидку. :D

Offline

 

#2 2012-12-20 15:40:55

Recelia
Member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

все недорогие двери будет некачественными..хотите надолго, тогда это натуральное дерево. А средний бюджетный вариант - ламинированные, только еще покройте лаком, чтобы немного надольше хватило

Offline

 

#3 2013-01-15 00:39:19

MaikK
New member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Ради интереса сейчас посмотрел в твои-двери, неплохой вариант есть шпон, цвет венге, цена где то 6К России, а ваще там прайс от 1200р. идет, тое вполне неплохие двери. Тут вопрос выбора, для кого то 6 дешево, для кого-то дорого... Но все равно лучше брать от ведущих фабрик, т.к. у них тоже ориентаций на широкий сегмент потребителей.

Offline

 

#4 2013-02-14 21:29:37

Reismus
New member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Недорогая дверь – понятие относительное. Кому-то нужна дверь с высокими звукоизоляционными свойствами. Или огнестойкая дверь. Или конкретно двери с защитой от взлома. Бывают и многофункциональные двери. Сначала, чтобы не переплачивать за лишние свойства, лучше определиться с типом двери, и какие характеристики требуются. Всем известно, что немецкое качество известно на весь мир, к примеру, широкий выбор дверей у Hörmann (там тщательно описаны характеристики для дверей разного типа и марок).

Offline

 

#5 2014-04-09 01:18:05

VladProfi
Member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Reismus написал:

Недорогая дверь – понятие относительное. Кому-то нужна дверь с высокими звукоизоляционными свойствами. Или огнестойкая дверь. Или конкретно двери с защитой от взлома. Бывают и многофункциональные двери. Сначала, чтобы не переплачивать за лишние свойства, лучше определиться с типом двери, и какие характеристики требуются. Всем известно, что немецкое качество известно на весь мир, к примеру, широкий выбор дверей у Hörmann (там тщательно описаны характеристики для дверей разного типа и марок).

Согласен с коллегой. Недорогая дверь - очень относительное понятие. Некоторые, например, считают недорогими двери, которые делает ООО "Производство и реставрация"smile
http://forum.derev-grad.ru/gallery/krasivye-doma-a89/stend-ooo-proizvodstvo-i-restavraciya-t2663.jpg

Offline

 

#6 2015-11-12 01:43:34

Recelia
Member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

VladProfi, а что на фото??? Странные двери. К чему эта резьба? Это для офиса?

Offline

 

#7 2015-11-29 21:44:38

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Кто занимался уже установкой пластиковых межкомнатных дверей в Питере? В чем отличие от бюджетных деревянных, которые продаются в любом строительном магазине?


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

#8 2015-11-30 13:43:36

Prnt
Member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Дверями сейчас все кому ни лень занимаются. Мы когда рынок мониторили остановились на "Ленинградских окнах". Замер бесплатный, сделают дней за 5, дверную ручку нам подарили. Пленку противоударную закажи еще, а то обдерут всю дверь, пластик все-таки

Offline

 

#9 2015-11-30 15:36:41

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Посмотрела их сайт, производство у них даже есть.
А замерщик долго ехал?  И сколько по цене вышло? Я тут сейчас собираю всю информацию, вечером мужу буду передавать, потому что он решение принимает


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

#10 2015-12-01 09:42:53

Prnt
Member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Вы правильно говорите, надо почитать всё, разузнать, к кому обращаться хотите. К нам замерщики приехали в тот же день. По деньгам выбирали из соотношения цена-качество и остановились на "Ленинградских окнах" http://okna-leningrad.ru/ . Сама можешь рынок помониторить тоже. Мы оставляли заявку в фирме, через несколько часов к нам приехал замерщик, на месте и оформили договор. Изготовили за 3 дня. Если хотите, то в качестве дополнительных опций могут покрасить или ламинировать дверь в любой цвет, снабдить её доводчиком и защитить противоударной плёнкой. В качестве подарка дали дверную ручку "банан", хотя по прайсу стоимость такой 2 тысячи рублей.

Отредактировал Prnt (2015-12-01 09:43:25)

Offline

 

#11 2015-12-03 14:08:22

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Завтра новый день! Прозвоню в контору, которую обсуждали. Поспрашиваю еще, может быть на работе кто что подскажет)) Так-то ценник их глянула, в принципе нормальный, не слишком дорого, не подозрительно дешево. Я права?!


Многие путают свое воображение со своей памятью.

Offline

 

#12 2016-01-15 19:52:00

Prnt
Member

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Если покупать деревянные, то дорогое красное дерево, оно век может прослужить и никаких проблем. Тут уже цена вопроса. Многим не по карману, дорого.

Offline

 

#13 2017-11-12 05:17:43

GarantRosta
Забанен

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

А с МДФ не хотите взять? Отличные двери. Мы сами брали тут https://vlandr.ru/dveri-s-mdf/ такие клинские двери, очень довольны остались! Потому что и качество отменное , и ценник на уровне. Так что если надумаете, очень советую. Фирма уже надёжная, проверенная, не пожалеете.

Offline

 

#14 2018-01-19 21:16:25

lerac
Забанен

Re: Выбрать не дорогую, но качественную дверь.

Поставили недавно в туалет новую дверь и остановили выбор на модели Linea1 венге от магазина http://goodoors.ru/katalog/mezhkomnatny … -i-tualeta . Брали там из-за привлекательной цены и доставки с установкой от этой же компании. Прекрасно все вписалось, установили нам ее за час, быстро но качественно. Доставка же заняла где-то недель 5-6, точнее не скажу, около месяца в общем. Я доволен, жене тоже нравится . Советуем всем.

Отредактировал lerac (2018-01-19 21:16:40)

Offline

 

Отдел колонтитула