Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-12-08 14:27:32

serjik
New member

Помогите с крышей гаража!!!

Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста с устройством стропил для гаража. В общем ситуация следующая, есть гараж ширина(с учетом стен, стены в кирпич)- 5м., длина(так же с учетом стен)-6м., положить стропила поперек не имею возможности( то есть по ширине), сосед через стенку на отрез не соглашается вскрывать свою крышу и класть на общую стену мои стропила  (мол стена между нами пол кирпича и клал её я сам в таком-то году и тд. и тп.). Нужно как-то положить стропила вдоль( в принципе ничего сложного, только боюсь будет провис со временем, т.к. более 4-4,5м стропило без поддержки подвешивать не рекомендуют), никаких укосин и подпорок делать не хочу так как это гараж и столбы в самой его середине мне совсем ни к чему, сейчас нарисовалась возможность взять лес по халяве, брус 150*50*600см, я вот думаю если сростить два бруса между собой 120 гвоздями и положить такие 6-ти метровые страпила почаще, например через 0,5м, может не провиснет как думаете? подскажите пожалуйста, очень нужно!!!!                                                                                                                                                                     


Да, на данный момент лежат вместо стропил трубы 100 диаметра с шагом 1.5-1.7м, лет 20 уже, особо ничего не провисло, но трубы меня не устраивают потому что на них тяжело крепить обрешетку и все равно придется покупать новые так как этим хана и сварены они из кусков.

Offline

 

#2 2013-06-06 18:31:15

Coffer
Member

Re: Помогите с крышей гаража!!!

можно укрепить уголком ещею

Offline

 

Отдел колонтитула