Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-12-22 10:59:55

lunosvet
Member

Стол по-нютоновски

Дизайнеры португальской мебельной компании Boca do Lobo решили не идти по легкому пути, а экспериментировать, и создать нечто необычное. Для этого они сочетали разные материалы, применяли трудоемкие техники и в итоге смогли достичь неподражаемый внешний результат.

Вдохновение авторы нашли в законе всемирного тяготения Исаака Ньютона. Название стол имеет соответствующие – Newton. Созданный стол в эстетически-осязаемом виде изображает закономерность движения планет и их спутников, с учетом взаимодействия их силы, массы.

Объект имеет плоскую столешницу, которая состоит из соединенных полусфер. Все это опирается на массивную опору, основой которой являются многочисленные сферы разной величины. Дизайнеры предложили три варианта стола.

Вариант Black&Gold имеет блестящие шары, отражающие сами себя. Шары выполнены из латуни и черного лака, а сверху еще покрыты глянцевым лаком. Еще один вариант стола Gold&Myrtle выполнен из красно-коричневого шпона мирта, покрытого лаком. Третий вариант Black&Walnut имеет черное лаковое подстолье, которое сочетается с оттенками грецкого ореха столешницы.

Отредактировал lunosvet (2012-12-24 20:52:16)

Offline

 

Отдел колонтитула