Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-10-03 10:26:37

zstep
New member

Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Что то боязно на крышу такое, зато цена очень даже устраивает. Я так понял её из песка и отходов делают, как она в плане экологии то?
Кто крышу из полимерной черепицы делал, как она в монтаже?

Offline

 

#2 2008-10-19 21:58:37

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Нужен совет, чем накрыть крышу.

Offline

 

#3 2008-10-20 10:58:27

Simon
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Шифером накрывайте, проверено десятилетиями!

Offline

 

#4 2008-10-20 12:25:12

ibuilder
Moderator

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Металлопрофиль!


Мое мнение субъективно

Offline

 

#5 2008-10-20 21:24:55

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Шифером понятно проверено времено дешево но не красиво, металлочерепеца все друзья отговаривают по причине что во время дождя очень сильно слышно как капли стучат по крыше и сильный аргумент, что в тех местах где сверлится металлопрофиль выступает ржавчина. Народ говорит, а правда или нет не знаю. А кто знает чем можно накрыть крышу, ну например гибкой черепицей. Она красивая, но не знаю насчёт цены и как она ведёт себя в наших условиях. Заранее спасибо.

Offline

 

#6 2008-10-21 06:09:34

runaga
Member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Подскажите пожалуйста идеал крыши на летний домик! Самая лёгкая по весу, монтажу и ремонту. А под металл можно положить простой синтепон швейныйплотность 200-600 и барабанная дробь не будет вас будить. Так летом сама сделала! Даже карапузы не просыпались!


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#7 2008-12-29 14:19:12

master-ok
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Состав цементно песчаной черепицы-песок, цемент и пигменты на основе оксида железа. Более подробно здесь /roof-facades.ru

Отредактировал master-ok (2008-12-29 14:20:00)

Offline

 

#8 2009-01-31 01:25:01

IlyaChert
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Информация о плюсах и минусах разных покрытий:
http://www.iktin.ru/services/roof/natural.html

Offline

 

#9 2009-02-03 13:21:09

toda
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Полимерпесчаная черепица для потребителя очень выгодна и чоень хороша. но я столкнулась с таким фактором: строительные компании хают эту черепицу и не берут. Причины две: первая - оч неудобно им монтировать. куда скорее лист металлический прибить и полкрыши готово. Второе - говорят, что плавится на солнце. Так вот. тут надо уточнять. если в состав добавляются обычные пластиковые бутылки, то черепица вообще намного хуже становится. хрупкая, плавится. Запомните. полимерпесчаная черепица не плавится при 80 градусах (а максимальная температура нагревания от солнца именно такая)!!! Строителям неудобно просто. преимуществ правда много. обращайтесь) расскажу) iglav@mail.ru Ирина

Offline

 

#10 2009-02-11 14:24:01

roofmaster
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Сталкивались с таким материалом (полимерка) пару-тройку лет назад. Что можно сказать:
- неустойчив к ультрафиолету (т.е. через два-три года можно наблюдать результат воздействия солнца на кровлю);
- отсутствие гарантии (много разговоров про десятки лет, но через год-два фирму-производителя и найти будет нереально);
- изделия "не держут" геометрию, т.е. гуляние в размерах как по горизонтали, так и по вертикали, плюс кривизна (выпуклость или наоборот), соответственно ровно положить такую черепицу на кровлю практически нереально, да и не нужно...

По поводу того, что она производится из "отходов"... Соответственно и на выходе будет "отход". На самом деле 80% её состава - это достаточно дорогостоящий пластиковый гранулят, плюс нужно ещё кучу добавок, чтобы она не развалилась через год-два. В итоге её цена получается дороже цементно-песчанной!

Можно ещё доводов привести, да лень что-то, не стоит этот материал того.

Делайте лучше гибкой черепицей (Руфлекс или Тегола). Из материалов среднего сегмента самое лучшее соотношение цена-качество.

На нашем сайте (в подписи) можете прочитать про кровельные материалы. Имеется кровельный калькулятор, чтобы прикинуть примерную стоимость кровельной конструкции.

Удачи Вам в строительстве!

Отредактировал roofmaster (2009-02-11 14:24:35)

Offline

 

#11 2009-02-11 15:41:11

toda
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

roofmaster написал:

Сталкивались с таким материалом (полимерка) пару-тройку лет назад. Что можно сказать:
- неустойчив к ультрафиолету (т.е. через два-три года можно наблюдать результат воздействия солнца на кровлю);
- отсутствие гарантии (много разговоров про десятки лет, но через год-два фирму-производителя и найти будет нереально);
- изделия "не держут" геометрию, т.е. гуляние в размерах как по горизонтали, так и по вертикали, плюс кривизна (выпуклость или наоборот), соответственно ровно положить такую черепицу на кровлю практически нереально, да и не нужно...

По поводу того, что она производится из "отходов"... Соответственно и на выходе будет "отход". На самом деле 80% её состава - это достаточно дорогостоящий пластиковый гранулят, плюс нужно ещё кучу добавок, чтобы она не развалилась через год-два. В итоге её цена получается дороже цементно-песчанной!

Можно ещё доводов привести, да лень что-то, не стоит этот материал того.

Делайте лучше гибкой черепицей (Руфлекс или Тегола). Из материалов среднего сегмента самое лучшее соотношение цена-качество.

На нашем сайте (в подписи) можете прочитать про кровельные материалы. Имеется кровельный калькулятор, чтобы прикинуть примерную стоимость кровельной конструкции.

Удачи Вам в строительстве!

У Вас не совсем полная информация. Три года назад мы сами сталкиваоись с производителями, которые только портят репутацию товара, который понастоящему подходит для нашего климата... Многие стремились сорвать куш и исчезнуть. В это м году уже все не так. Исчезли с рынка такие фирмочки. остались только те, которые хотят и могут ответить за качество выпускаемой продукции, и они стойко противостоят мнениям, оставшимся после таких вот фирм-производителей-однодневок. Видимо, технология Вашего производителя заметно отличается от стандартной технологии. Гранулята уж там точно не было, а если и был то из ужасных отходов ( и делал гранулят он сам на агломерате) . Мы сталкивались с одной такой компанией в подмосковье. Ее слава богу сейчас нет. Там в ход шли и бутылки пластиковые и прочий сброд с мусорки. Я вас уверяю, если применять нормальный гранулят. На цене это не отразится. а качество  станет заметно лучше. Также Добавление пластиковых бутылок делает черепицу ломкой и хрупкой. Да она получается глянцевая и красивая, но ломается. Мы нашу например тестируем. Бьем и углом и сбрасываем с ввысоты и т.д. Ничего не происходит. Правильно произведенная, смонтированная она вам будет десятилетиями служить. на сайте у нас (www.toda.zastroi.ru) фотографии домов и магазинов. Мы раз в 3 года спрашиваем бывших клиентов - все ли хорошо. Так вот этот опрос показывает, что все Вышеизложенные Вами факты можно было избежать, просто выбрав правильно производителя и разобравшись поглубже в вопросе. А это делать необходимо, когда сталкиваешься с новым видом товара. Жалоб у нас пока не было. Я Вам желаю в дальнейшем избегать таких вот недобросовестных производителей. И всегда будем рады Вам помочь в любой консультации, если тем более поможет выявить халтурщика- производителя.

Offline

 

#12 2009-02-11 21:56:42

toda
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

roofmaster написал:

По поводу того, что она производится из "отходов"... Соответственно и на выходе будет "отход". На самом деле 80% её состава - это достаточно дорогостоящий пластиковый гранулят, плюс нужно ещё кучу добавок, чтобы она не развалилась через год-два. В итоге её цена получается дороже цементно-песчанной!

Да . и еще. Раз вы уверяете, что 80% пластик (гранулят, значит Вы точно не знаете технологию производства. Гранулята там, не 80% а 45. Остальное просеянный и просушенный песок. ( а еслине просушить опять же теряется качество.) Видите как много нюансов. Материал стОит разговоров. СтОит, чтобы его покупали. Но просто в теме разбираться надо!

Offline

 

#13 2009-02-12 16:14:49

roofmaster
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

toda написал:

Материал стОит разговоров. СтОит, чтобы его покупали. Но просто в теме разбираться надо!

Да, в нюансах производства данного материала я не силён.

Вопрос: насколько давно Вы его (полимер-песчанную черепицу) производите? Когда был построен первый объект и какое мнение самого клиента о материале по прошествию времени? Вот это хотелось бы услышать. Ещё лучше, если есть фотографии.

Я согласен, что при должном подходе к качеству производства, возможно у данного материала и есть будущее. Но всё-таки качество стоит денег, поэтому качественный материал будет стоить дороже, качество дешевым не бывает...

Offline

 

#14 2009-05-27 13:59:59

tdmonolit
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Состав полимерпесчаной черепицы:
-70 проц песок, 30 проц полимер, 1проц краситель.
Полимер должен быть постоянного хим. состава.
+ к этому оборудование должно быть высокого качества, чтоб температура и перемешивание композиты выставить правильно.
+ грамотный технолог
Качество и параметры такой черепицы на высоком уровне.

Offline

 

#15 2010-01-04 20:17:03

Go Blin
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Игорь Минков написал:

Шифером понятно проверено времено дешево но не красиво, металлочерепеца все друзья отговаривают по причине что во время дождя очень сильно слышно как капли стучат по крыше и сильный аргумент, что в тех местах где сверлится металлопрофиль выступает ржавчина. Народ говорит, а правда или нет не знаю. А кто знает чем можно накрыть крышу, ну например гибкой черепицей. Она красивая, но не знаю насчёт цены и как она ведёт себя в наших условиях. Заранее спасибо.

Ржавчина не выступает, если металл оцинкованный.
Капли стучат - не аргумент, это высосанный и пальца повод отговорить от м.ч
Гибкая черепица - это пропитанный битумом картон.. в общем ставьте лучше обычный шифер.. если хотите цвет - существует множество способов нанесения, в том числе и Российских разработок.
не слушайте желающих вам впарить что-то подороже. smile

Offline

 

#16 2010-01-04 20:23:47

Go Blin
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

toda написал:

Полимерпесчаная черепица для потребителя очень выгодна и чоень хороша. но я столкнулась с таким фактором: строительные компании хают эту черепицу и не берут. Причины две: первая - оч неудобно им монтировать. куда скорее лист металлический прибить и полкрыши готово. Второе - говорят, что плавится на солнце. Так вот. тут надо уточнять. если в состав добавляются обычные пластиковые бутылки, то черепица вообще намного хуже становится. хрупкая, плавится. Запомните. полимерпесчаная черепица не плавится при 80 градусах (а максимальная температура нагревания от солнца именно такая)!!! Строителям неудобно просто. преимуществ правда много. обращайтесь) расскажу) iglav@mail.ru Ирина

Проблема пластика не в плавлении, хотя температура кровли достигает и выше 80 градусов, а в разрушении пластика под действием ультрафиолета. А вот от этого Вы никуда и никогда не денетесь, какой бы пластификатор и какие бы добавки не добавляли.
Преимуществ у черепицы может и есть немного, но... проблема даже не в самой кровле, а в наличии профессионалов.
основные протечки - ендова, пристенки.. текут на практически всех кровлях.
А стойкость - я видел кровли на щепе, стоящие вот уже более 100 лет и трогать их не хотелось.  Практически произведение искусств.

Offline

 

#17 2010-05-02 00:19:07

matvey
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Ребята, займитесь изготовлением черепицы на продажу! Я 3 года занимаюсь изготовлением цементно-песчаной черепицы практически у себя дома! Этот бизнесс приносит мне реальные доходы! На самом деле изготовить хорошее оборудование для изготовления черепицы легко, если есть готовые чертежи... Я использовал чертежи с одного ресурса, которые полностью меня удовлетворили. Даю ссылку - http://glopart.ru/affilate/1971
Перейдите по ссылке, или вставте её полностью в адресную строку программы, что значительно упростит поиск книги)))

Отредактировал matvey (2010-05-02 00:20:57)

Offline

 

#18 2010-07-16 16:10:09

Stylus
Member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

Мне кажется, что заниматься изготовлением черепицы на продажу нерентабельно, учитывая затраты на материал и оборудование.

Offline

 

#19 2011-12-01 10:38:36

Bonus
New member

Re: Полимерная (полимерпесчаная) черепица

По поводу полимерпесчаной черепички. у нас в офисе лежит экземпляр который привез клиент. пролежала года 2-3, начала разваливаться прямо на крыше.
С уважением,
менеджер кровельной компаниии ТСК Бонус:
Киньябаев Ильгиз Нурисламович
+79152767693; +7(495) 597-22-87; 597-22-89

Offline

 

Отдел колонтитула