Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-02-25 00:05:03

lunosvet
Member

Пенсионеров – в председатели ТСЖ

В Общественной палате России считают, что поскольку люди пенсионного возраста часто сохраняют большую жизненную активность, а проблемы коммунального хозяйства и ценообразование в нем являются для них крайне занимательные, то для выбора председателя ТСЖ необходимо отдавать предпочтение именно пенсионерам.

Несмотря на то, что товарищество собственников жилья, как форма управления, появилась в России сравнительно недавно, ТСЖ все больше набирает популярность.

Так, одним их преимуществ, является возможность существенно сократить расходы жильцов. Кроме того, жильцы могут сами выбирать слесарей, дворников, уборщиц и поставить на эти должности неравнодушных к своей работе людей.

В тоже время, для того, чтобы все решения и нововведения принимались очным голосованием, необходимо заинтересовать людей и дать им понять, что именно от каждого жителя зависит судьба всего дома. Только проявляя активность, и обсуждая вопросы на общих собраниях, удастся решить все трудности и проблемы.

При этом, в каждом доме, успех зависит от человеческого фактора. Разумеется, в этом есть свои плюсы и минусы. Одни жильцы мечтают о детской площадке, другие - об автомобильной парковке, третьи - хотят цветущие клумбы, но территория всего одна и необходимо поделить ее так, чтобы каждый остался доволен. И именно здесь проявляется главная задача председателя ТСЖ, заключающаяся в том, чтобы наладить общение между соседями.

Offline

 

Отдел колонтитула