Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-04-17 15:55:02

Печь-камин красиво выгодно и тепло

Печь-камин, что это такое

Из самого названия видно, что печь-камин, это воплощение двух отопительных приборов в одном. Это сочетание мощной отопительной печи и изысканная красота камина. Часто разные производители называют их по разному, если посмотреть каталоги то можно встретить такие названия, как каминная печь, каминофен, камин калорифер. На самом деле все это одно и тоже.
Печь-камин очень удобен для установки в небольших помещениях, или когда нет возможности установить тяжелый камин. Ведь классический камин/, который состоит из каминной топки и облицовки имеет достаточно большой вес. Кроме этого, печь-камин более доступен по цене и не только по цене самого камина, но и по цене установки. Ведь выбрав такой камин не нужно платить мастеру за сборку облицовки, что стоит достаточно дорого.
Печь-камин, это цельная готовая конструкция, изготовлен такой камин может быть из жаропрочной стали либо чугуна. Есть и комбинированные варианты в которых топка изготовлена из чугуна, а сам корпус печь-камина стальной. Как и классический камин, печь-камин имеет большое обзорное стекло, стекло конечно же огнеупорное. У такого камина может быть как одна стеклянная дверь, так и две. Кроме этого разнообразие по форме и количеству стекол. У печь-камина может быть и одно, и два, и три стекла. а так же одно большое стекло может быть прямым, или иметь гнутую форму, что значительно увеличивает обзор пламени. Не менее богатый выбор и по наружной отделке таких каминов от покрытия жаростойкой эмалью, до отделки керамическими изразцами.
Большой выбор печь-каминов чугунных и стальных от самых известных производителей России, Италии, Норвегии и многих других представлен в каталоге продукции на сайте Печи Камины http://www.pe4ikamini.ru/

Offline

 

#2 2013-04-30 01:15:43

VladProfi
Member

Re: Печь-камин красиво выгодно и тепло

Написано и описано все довольно красиво и аккуратно. Но, нельзя ли конкретизировать, каким именно печам-каминам Вы отдаете предпочтение? А то на сайте очень уж большой выбор и разброс мнений.

Offline

 

#3 2013-04-30 10:25:17

Re: Печь-камин красиво выгодно и тепло

Добрый день.

Лично я уже много лет склоняюсь к норвежским печам Jotul. И сейчас объясню почему. Я глубоко уверен, что страна производитель, а точнее ее климат влияет на выпускаемую продукцию. Норвежцы прекрасно знают, что же такое настоящая зима. К тому уже тот факт, что фирма производит печи более 150 лет так же говорит о многом.
И кратко о самих печах. Печи полностью чугунные, в топке с трех сторон толстые чугунные вставки. А это означает, что топка печи с двойными чугунными стенками. Печи Jotul, и это показала практика, на самом деле работают в режиме длительного горения. Кроме этого, сами чугунные стенки печи еще долго остывают. При своих скромных размерах печи способны отдавать много тепла. Все это н6аписал исключительно опираясь на отзывы тех, кто зимовал с этими печами. Если заинтересовал ассортимент этих печей, то его можно посмотреть на сайте http://www.pe4ikamini.ru/pechi-catalog.html?lev2=16

Offline

 

#4 2013-05-15 23:16:44

VladProfi
Member

Re: Печь-камин красиво выгодно и тепло

Печи Jotul выглядят очень привлекательно. Если речь идет о декоративной печи-камине, то ничего против не имею. Что же касается "длительного горения", то меня терзают определенные сомнения. Я не увидел никаких особенностей в устройстве топки, которые могли бы свидетельствовать об организации процесса длительного горения.

Offline

 

#5 2013-07-07 17:27:32

Aleksey27
Member

Re: Печь-камин красиво выгодно и тепло

Нет ничего лучше чем качественные кафельные печи, от проверенного производителя. Наряду с прочностью и огнестойкостью, кафельные печи обладают отличными декоративными качествами и подойдут для любого интерьера, так как кафельную плитку можно подобрать на любой вкус. Например здесь представлены наиболее интересные решения кафельных печей, по разумным ценам.http://ikamin.ru/published/publicdata/KAMINHOSTWA/attachments/SC/products_pictures/glasgowqz_thm.jpg

Offline

 

#6 2013-07-19 19:32:05

VladProfi
Member

Re: Печь-камин красиво выгодно и тепло

Aleksey27 написал:

Нет ничего лучше чем качественные кафельные печи, от проверенного производителя...

А кафельные печи это как? Всю жизнь думал, что плитка - это всего лишь отделочный материал и не более того...

Offline

 

Отдел колонтитула