Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-10-05 12:33:18

gideon
New member

Натяжные потолки - за и против

Жена хочет в спальне натяжной потолок. По мне так дорого и вид слишком офисный. Как вы думаете?

Offline

 

#2 2008-10-27 20:23:40

gideon
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Никто не устанавливал натяжные потолки? Оставьте отзыв о натяжных потолках в квартире

Offline

 

#3 2009-02-11 11:58:28

dimanet
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Я себе сделал натяжные потолки. у меня матовые белые. очень доволен. по периметру наклеил пластиковый плинтус. смотрится обалденно.
гарантия на материал 10 лет от производителя, от фирмы год. идеально ровный кипельно белый потолок. материал из которого делают не впитывает запахи и очень легко моетса. делал сдесь www.mospotolok.ru  ребята знают свое дело)

Offline

 

#4 2009-06-23 12:56:36

Erum
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Смотрятся они действительно обалденно, жена не зря хочет! Моя тоже хочет... а особенно если не матовые, а глянцевые - комната визуально в 2 раза выше становится... Класс! Но вот насчет дорого - это точно... Так что решать Вам. Я еще на такую дороговизну не решился, хотя в планах она еще осталась... Кто знает, может пока мы решимся, еще что-то красивее придумают )

Offline

 

#5 2010-12-08 02:33:54

Stylus
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Я только ЗА. На самом деле сегодня это и не такое дорогое удовольствие, чем, скажем, даже года три-четыре назад. По-моему, любой среднестатистический москвич может себе позволить монтаж натяжных потолков. Я уже два раза заказывал себе эту красоту. Я когда прихожу в квартиру, в которой потолок просто побелен, то словно оказываюсь в 70-х годах. В свою сегодняшнюю квартиру я установил перламутровый потолок из ПВХ-плёнки. Вид шикарный.
Кстати, полностью согласен с dimanet, помимо чисто эстетической красоты, есть и немало полезных свойств - легко мыть, не впитывают запахи, не сыреют и тд.

Отредактировал Stylus (2010-12-08 02:34:22)

Offline

 

#6 2010-12-08 03:07:36

Mendeleev
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Stylus, а если вдруг, не дай бог, повредиться потолок каким ни будь острым предметом, например профиль для гипсокартона заносили и случайно острым краем потолок зацепили и плёнку разрезало, как потом этот потолок ремонтировать, разве возможно плёнку склеить?

Отредактировал Mendeleev (2010-12-08 03:08:18)

Offline

 

#7 2011-01-12 23:27:13

Chyvak
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Вот здесь www.neprostopotolok.ru можно почитать про потолки.

Offline

 

#8 2011-02-12 16:22:57

AMBER
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Стоит ли делать на кухне с газовой плитой натяжной потолок ?

Offline

 

#9 2011-02-21 04:08:05

Totto
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Можно делать на кухне ничего страшного

Offline

 

#10 2011-02-27 15:24:22

Andrew A.
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

AMBER написал:

Стоит ли делать на кухне с газовой плитой натяжной потолок ?

На кухне можно сделать сделать навесной потолок. Но нужно помнить о том , что лучше при этом иметь вытяжку, т.к. преть ваш потолок будет очень хорошо. Кроме того , придется его довольно часто чистить. В принципе тот же случай что и с обоями. Думаю, что лучше заиметь меньше проблем. Кроме того стоит задуматься ,если кухня небольшая, т.к. навесные потолку существенно уменьшают пространство. Визуально возможно и будет выглядеть , что комната осталась прежней или даже увеличилась, но не физически.

Отредактировал Andrew A. (2011-02-27 15:25:06)

Offline

 

#11 2011-07-02 23:17:49

Rad
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

gideon написал:

Жена хочет в спальне натяжной потолок. По мне так дорого и вид слишком офисный. Как вы думаете?

я вообще не сторонник натяжных потолков. и вообще любых хим материалов в квартире, нафик нада.  так что не надо этого делать лучше хорошо выровнять отштукатурить и покрасить краски час безопасные есть. у меня ремонт узбеки делают, но креативные узбеки, шарят. и у многих уже не ставят натяжн.потолки. или сдела й декор тоже ништяк!

Offline

 

#12 2011-07-30 13:20:02

Leha84
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Я противник натяжных потолков, все-таки их лучше наверное использовать в офисных помещениях

Offline

 

#13 2012-01-29 23:56:02

Tanno
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Не все конечно натяжные потолки выглядят как офисные. Но просто как по мне, то они не очень прочные. Еще плюс пылятся, пачкаются. И со временем не имеют приличного вида.

Offline

 

#14 2012-02-05 01:58:24

mulhous
Member

Re: Натяжные потолки - за и против

Блин. Как-то почитал все это и растерялся. Правду говорят - сколько людей столько и мнений. У меня старый дом с высокими потолками. Но они кривые ужасно. Самому их выравнивать такой гемор, да и пирамиду со столов и табуреток строить надо. Думал позвоню, придут парни потолок натянут и все. А вы тут про вредность, непрочность... Что делать? Подскажите.

Offline

 

#15 2012-02-15 09:25:58

Денежкина
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Andrew A. написал:

AMBER написал:

Стоит ли делать на кухне с газовой плитой натяжной потолок ?

На кухне можно сделать сделать навесной потолок. Но нужно помнить о том , что лучше при этом иметь вытяжку, т.к. преть ваш потолок будет очень хорошо. Кроме того , придется его довольно часто чистить. В принципе тот же случай что и с обоями. Думаю, что лучше заиметь меньше проблем. Кроме того стоит задуматься ,если кухня небольшая, т.к. навесные потолку существенно уменьшают пространство. Визуально возможно и будет выглядеть , что комната осталась прежней или даже увеличилась, но не физически.

т.к. преть ваш потолок будет очень хорошо.

Эта проблема легко решается, надо в потолке делать вентиляционные отверстия! Ту же вытяжку вмонтировать в потолок через гофру и в свою очередь в вентиляционную шахту...

Offline

 

#16 2012-02-15 09:42:18

Денежкина
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Mendeleev написал:

Stylus, а если вдруг, не дай бог, повредиться потолок каким ни будь острым предметом, например профиль для гипсокартона заносили и случайно острым краем потолок зацепили и плёнку разрезало, как потом этот потолок ремонтировать, разве возможно плёнку склеить?

Клеить её не надо, да и не красиво смотреться будет! Просто при установке потолка рекомендовано использовать монтаж ГАРПУННЫЙ НЕВИДИМЫЙ, преимущество его в том, что полотно можно легко демонтировать и монтировать. Поменять само полотно крайне легко и не дорого. Так как основная работа за которую Вы платите это монтаж багета по периметру помещения в который крепится полотно. И если Вы решили поменять декор комнаты, то этот метод монтажа не заменим! )))

Offline

 

#17 2012-02-15 09:58:23

Денежкина
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

mulhous написал:

Блин. Как-то почитал все это и растерялся. Правду говорят - сколько людей столько и мнений. У меня старый дом с высокими потолками. Но они кривые ужасно. Самому их выравнивать такой гемор, да и пирамиду со столов и табуреток строить надо. Думал позвоню, придут парни потолок натянут и все. А вы тут про вредность, непрочность... Что делать? Подскажите.

Вредности нет никакой это-же пленка ПВХ из этого же материала делают контейнеры для йогуртов, пакеты для молока и вообще везде используется! ))) Про непрочность тоже сильно сказано, все будет нормально! (и еще смотрите мой коммент выше ))) Еще потолки обрабатываются антистатиком и пыль к нему не пристает! Ухаживать за ним легко. просто тряпочкой влажной и всё тут! Потолок долгие годы будет радовать Ваш глаз! ))) http://okna-optimum.ru/ заходите и звоните, отвечу на все вопросы!

Offline

 

#18 2012-03-01 21:50:02

kirasanus
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

натяжной потолок- только, как декор, но не полностью все им затягивать.smilesmile

Offline

 

#19 2012-03-09 07:47:06

ulikaiva
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

gideon написал:

Жена хочет в спальне натяжной потолок. По мне так дорого и вид слишком офисный. Как вы думаете?

Вот я сделал натяжной только как декор и смотрится не очень плохо и нет ощущения, что это офис. вот фото
http://www.igorian-cg.com/images/phocagallery/thumbs/phoca_thumb_l_interior-18.jpg


отделка,евроремонт коттеджей www.igorian-cg.com

Offline

 

#20 2012-05-04 22:32:07

Re: Натяжные потолки - за и против

Мне кажется, есть смысл делать натяжной потолок в случае, если ваш не ровный с трещинами и потеками. Он легко скроет все дефекты. Из плюсов: не требует дополнительного ухода, в случае протечки у соседей, выдержит большое количество воды. А из минусов: это его цена. Стоит такой потолок сравнительно дороже любого другого вида отделки. Вам выбирать.

Offline

 

#21 2012-07-05 17:26:41

ururu2
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Соглашусь - правильно хочет. Если вы еще не уверены в том, как это будет выглядеть - посмотрите на /prof-interier.ru/index.php?option=com_joomgallery&view=category&catid=1&Itemid=21 фотографии натяжных потолков. Большая коллекция, много отличных примеров, кстати заказать можно у них же.

Offline

 

#22 2012-08-08 14:47:58

Re: Натяжные потолки - за и против

Еще один минус, не терпят сильного давления. Был в гостях у друзей. Двухэтажный дом, натяжные потолки везде. В гостиной убирали паутину, нечайно ткнули, и дырка таких размеров образовалась! Так и висит соплей второй год.

Offline

 

#23 2012-08-29 10:27:47

Romov
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

благодаря современным технологиям из квартиры можно целый виртуальный мир иллюзий и обманов! Натяжные потолки (интересно а стены есть натяжные?), это вообще отдельная история! Тут фото классные вижу, своё увы не могу прикрепить((((не знаю как это делается. Я устанавливал потолки ,понятное дело не сам! Вообще не понимаю всех этих "умельцев на все руки". Мне устанавливала фирма, котрая в Питере более известна как установщик Окон - Фабрика окон. Сейчас они и потолки натяжные устанавливают, при чём весьма качественно - не хуже чем окна! При надобности могут посоветовать и материал, и цвет-фон, если уж вы сами не решаетесь и т.п.  Лично я был полностью удовлетворён их работой, так что могу посоветовать и другим, кто увлечётся идеей натяжных потолков, обращаться к ним.

Offline

 

#24 2012-08-29 13:41:33

nadiaaa888
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

Натяжные потолки это самое правильное решение как для квартиры, офиса или общественного заведения, в свою квартиру я покупала потолки в интернет-магазине: http://www.stoimost-potolkov.ru/svetilniki.php, искала долго, думала, приценивалась и лучше этого не нашла не чего! так что советую зайти и посмотреть, также здесь можно рассчитать цену!

Offline

 

#25 2012-09-07 13:26:38

Oneksa
New member

Re: Натяжные потолки - за и против

безумно нравятся натяжные потолки, расскажите сколько у вас по ценам вышло?

Offline

 

Отдел колонтитула