Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-05-11 00:07:17

rtgeolog
Member

Геологические и геодезические изыскания. Бурение скважин на воду

Компания РТгеолог производит все виды предпроектных инженерных изысканий для строительства: геологические, геодезические , осуществляет георадарное обследование объектов и территорий, выполняет обследование зданий и сооружений, а так же производит бурение скважин для индивидуального водоснабжения.
Более подробную информацию можно получить на сайте компании rtgeolog.ru
Телефон: 8(916)493-57-73  - заказать изыскания по телефону.
Электронная почта: rtgeolog@mail.ru
сайт http://www.rtgeolog.ru

Отредактировал rtgeolog (2014-12-24 21:48:02)

Offline

 

#2 2014-12-24 21:47:09

rtgeolog
Member

Re: Геологические и геодезические изыскания. Бурение скважин на воду

добавилась услуга по экологическим и геофизическим исследованиям для строительства
вообще по хорошему любое большое строительство, начиная с дачи или коттеджа, должно сопровождаться инженерно-геологическими изысканиями. Геология участка должна быть сделана в полном объёме и очень тщательно, особенно учитывая то, что у нас грунты в основном глинистые и по этому сильно пучинистые. Т.е. риск получить по весне треснувший фундамент весьма велик если геологические изыскания для строительства были сочтены излишними и отправлены в область экономии на строительстве.
На самом деле тут всё не так дорого 30-40 тыс рублей, зато можно быть уверенным, что получится надёжный фундамент без трещин и стены будут целыми.  В комплекс под коттедж обычнно входит разметка скважин под несущими стенами, 3-4 скважины, проходка, отбор образцов грунта, их описывают в журнале, упаковывают в полиэжтилен или контейнеры и они едут в грунтовую лабораторию, где проводится химический и физический анализы. Если строительство многоэтажное или условия строительства отличаются от стандартных ( берега водоёмов, оврагов, косогоры и т.п.), производятся полевые испытания грунтов: статическое зондирование и испытания штампом для опрделения прочностных и деформационных характеристик непосредственно на месте строительства и прессиометрия для получения параметров из скважины на глубине бурения. Затем по итогам изысканий на площадке и данных из грунтовой лаборатории пишется отчёт о проведении инженерно-геологических изысканий. Он и предаётся проектировщикам для дальнейшей работы.
В некоторых случаях приходится прибегать к георадарному обследованию - георадар способен находить под землёй источники грунтовых вод и определять их режим и глубину залегания слоёв. Так же георадарное обследование позволяет находить любые старые коммуникации из бетона, асбоцемента, керамики, пластмассы, что не доступно иным методам. Аналогично прибор "видит" остатки старых фундаментов, подвалов, колодцев, тоннели, подземные ходы, кессоны и прочие объекты человеческой деятельности, равно как и природные карстовые пустоты, валуны, пещеры и т.п..
Прибор прпекрасно годится для поиска незаконных врезок в трубопроводы, так как видит на глубинах в несколько метров объекты размером в 10-20 см. Так же георадарное зондирование способно проконтролировать качество постройки аэродромных площадок и прокладки шоссейных дорог по толщине слоёв песка и гравия под ними. И напоследок осталось упомянуть об применении георадарного обследования для контроля за состоянием больших масс бетона - трещины и скрытые пустоты внутри плотин, дамб, шлюзов, никуда не скроются от прибора.

Отредактировал rtgeolog (2016-04-15 22:04:50)

Offline

 

Отдел колонтитула