Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-05-29 23:28:46

lunosvet
Member

Кухонная мебель облегчается

За последние месяцы отмечается направленность к «облегчению» кухонной мебели и кухонной сантехники. Художники прикладывают все познания и мастерства, чтобы мебель смотрелась невесомой и нетяжелой, а здание обширным. Популярны облегченные подвесные модули, которые различаются необычными объемами и формами. Эффект парения создается при помощи подчеркнутых диагоналей и светодиодной подсветки. Такие кухни предлагают многие компании, например немецкие компании LEICH и Rational.

Заслуживает внимания и революционная система для кухни от итальянской фирмы Lago. В ней помимо большого выбора вертикальных и горизонтальных подвесных модулей есть облегченные напольные составляющие. Создатель плана Даниель Лаго поставил тяжелые мебельные комплектующие на прозрачные опоры, которые сделаны из закаленного стекла. В следствии, удалась кухня, которая словно парит в воздухе.

О функциональности кухонной мебели художники и изготовители также помнят. Случаем имеет возможность работать работа популярного дизайнера Карима Рашида. Для итальянского производителя ARAN Cucinee он сделал кухню Karan. Она состоит из выстроенных вертикальных модулей, которые содержат операционную зону и места для хранения.

Очередная кухня от Карима Рашида – кухня KOOK. В ней инноваторский дизайн смешивается с эргономической концепцией. Увеличение пространства позволит готовить еду в комфортных условиях. Яркость и работоспособность достигается благодаря светодиодам, которые размещены на кромках стеклянных стеллажей и торце главной базы.

Offline

 

#2 2013-11-25 17:21:18

aster
Member

Re: Кухонная мебель облегчается

Подобную мебель для кухни недавно видел в торговом центре "Нагатинский" в Москве - адрес http://www.forest31.ru/contacts/ Вы знаете, впечатлило, если менять дома мебель, думаю, такая будет в самый раз.

Отредактировал aster (2013-11-25 17:21:59)


рабочий

Offline

 

#3 2013-12-10 23:30:08

VladProfi
Member

Re: Кухонная мебель облегчается

А мне очень понравилась разработка финских дизайнеров, которые соорудили гриль-домик. В городской квартире ему, правда, места не хватит, а вот для загородного дома очень интересное решение
http://forum.derev-grad.ru/gallery/derevyannyjj-dom-2013-a26/finskijj-gril-domik-t728.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула