Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-06-03 12:02:10

Выбираем печь для загородного дома. Обзор моделей по функционалу

Печь. Выбор огромен, а нужно выбрать только одну

Прошли, и прошли безвозвратно, когда у нас было два вида печей, это кирпичная и металлическая буржуйка. Сейчас сказать, что выбор огромен, значит не сказать ничего. Выбор просто колоссален. Причем, все печи настолько хороши, что скупил бы просто все. Но, нужна то только одна. а еще и ошибиться с выбором не хочется. Ведь печь, это достаточно ощутимая покупка в дом. Поэтому, чтобы выбрать, конечно же в первую очередь, нужно определится какая печка по функциональности вам нужна.
Итак, печи, какие же они бывают:
Отопительные печи - это печи которые излучают тепло за счет горячих стенок. Часто такие печи имеют дверь с огнеупорным стеклом, что добавляет еще тепла, за счет излучения через стекло. Изготовлена такая печка может быть из чугуна, жаропрочной стали, или комбинировано где топка чугун, а корпус сталь. Недостаток, пожалуй, только один, что отапливать такая печь будет только то помещение, где она установлена.
Конвекционные печи - это печи, которые отапливают за счет потока горячего воздуха. Достоинства, что вы быстрее получаете тепло и помещение прогревается более равномерно, за счет циркуляции воздуха. Так же, есть достаточно большое количество конвекционных печей, конструкция которых, позволяет сделать разводку тепла в другие помещения. Чаще всего конвекционные печи изготавливаются из жаропрочной стали, либо комбинированные. В комбинированных печах топка чугунная, а вот сам конвекционный кожух из жаропрочной стали.
Печи для водяного отопления - это печи, которые предназначены для подключения к системе водяного отопления и отапливать за счет радиаторов, установленных по всему дому. Печи могут быть чугунными или стальными. Эти печи могут быть в виде отопительного котла, который устанавливается в отдельном помещении. А так же печи для водяного отопления могут быть в виде камина, или изразцовой печи, что позволит установить в жилом помещении. Такие печи наиболее удобны для установки в доме, в котором проживают круглый год.
Печи отопительно-варочные - это печи, которые заменят сразу же две печи. в первую очередь, это полноценная отопительная печь и плюс дровяная плита. Эти печи так же выпускаются трех видов. Это полностью чугунные, стальные и комбинированные. В комбинированных топка, варочная поверхность и дверь чугунная, а корпус печи стальной. Эти печи могут быть с одной или двумя конфорками, так же эти печи могут быть только с варочной плитой и с духовкой и плитой. Недостаток можно выделить только один, нет возможности развести тепло в другие помещения.
Более подробно ознакомиться с видами печей, техническими характеристиками, фото и ценами, вы можете на сайте Печи Камины http://www.pe4ikamini.ru/

Offline

 

Отдел колонтитула