Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-07-23 20:38:28

Recelia
Member

Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Соседи обустраивают кухню, прикупили кухню с шикарной столешницей из натурального камня, да, дорого, но красиво. А мне как-то больше по душе искусственный камень, по мне более долговечен.
Но все же, меня волнует вопрос, какой камень искусственный или все же натуральный выбрать? По каким критериям выбирать? Какой камень лучше отмывается после готовки?

Offline

 

#2 2013-07-28 10:12:36

kakEst
Member

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Как по мне искусственный камень намного лучше натурального по характеристикам, но вот фактура больше в натуральном камне мне лично нравится, хотя сейчас такое разнообразие оттенков искусственного камня, что сложно его отличить от настоящего. Натуральный может отломаться с ним надо крайне аккуратно обращаться, да и грязь сложно отмывается, от кофе и чая круги остаются, вообщем недостатков масса. Посмотрите у LifeStyle искусственный камень, ассортимент у них очень широкий, да и сможете подробнее расспросить про все.

Offline

 

#3 2013-08-02 21:11:15

Stylus
Member

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Не смотрите на Ваших соседей, потом еще не раз услышите о том, как им надоело отмывать эту столешницу от пятен, чай, кофе и вино, все впитывается, а сами понимаете это кухня, если даже очень аккуратная хозяйка, пятен не избежать. Отмывается естественно лучше искусственный камень и по цене он "приятнее", лично мое мнение, что в сторону натурального камня и смотреть не стоит. Кстати хороший сайт Вам подсказали www.ls-mebel.ru поделюсь с Вами ссылкой, а то в поисковике вводил "LifeStyle" и еле нашел, но кто ищет, тот...

Offline

 

#4 2013-08-06 13:47:10

farmio
New member

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Поддерживаю, искусственный камень тема, и меньше мороки с ним.
И да, в эту фирму сами звонили, компетентный персонал работает там, так что можно позвонить консультанту и вам охотно расскажут про достоинства, недостатки искусственного и натурального камня так, что у вас не останется никаких сомнений, какой материал выбрать для столешницы
Причем цены довольно приятные в этой конторе

Offline

 

#5 2014-01-04 03:03:01

Арнис
New member

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Recelia написал:

Соседи обустраивают кухню, прикупили кухню с шикарной столешницей из натурального камня, да, дорого, но красиво. А мне как-то больше по душе искусственный камень, по мне более долговечен.
Но все же, меня волнует вопрос, какой камень искусственный или все же натуральный выбрать? По каким критериям выбирать? Какой камень лучше отмывается после готовки?

Если вопрос стоит из чего выбрать столешницу: из искусственного камня или натурального, то хочу вас "разочаровать", искусственный камень только называется искусственным, а на самом деле на 2/3 состоит из натуральных природных минералов и 1/3 из акриловой смолы, которая иначе называется орг стекло.
У меня такая столешница, немецкого производителя, именуется Diamant. Очень ей доволен, она гладкая  не пористая,  легкий уход за ней. Прочная, если вдруг и появится какое-то повреждение, то легко можно восстановить поверхность.  Но главное ее достоинство, что она бесшовная, хозяйки знают какое это преимущество. 

Таких нигде не встречал, заказывал ее вместе с кухней в 3bobra.ru

Offline

 

#6 2015-01-14 14:09:32

aster
Member

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Recelia написал:

Соседи обустраивают кухню, прикупили кухню с шикарной столешницей из натурального камня, да, дорого, но красиво. А мне как-то больше по душе искусственный камень, по мне более долговечен.
Но все же, меня волнует вопрос, какой камень искусственный или все же натуральный выбрать? По каким критериям выбирать? Какой камень лучше отмывается после готовки?

Искусственный камень намного предпочтительнее (особенно столешницы http://www.mos-kamen.ru/catalog/stoleshnitsy/ подобного типа), структура, прочность, долговечность прекрасно сочетаются с красивым дизайном таких изделий.

Отредактировал aster (2015-01-15 10:54:12)


рабочий

Offline

 

#7 2015-05-03 12:41:12

lunosvet
Member

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Я бы рассмотрел искусственный камень. Отличаются прочностью, водонепроницаемостью. Вот почитайте.

Offline

 

#8 2018-05-14 18:16:30

KristiaN
Забанен

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Ну если вы столешницу выбрали из камня, то вам нужно продолжать дизайн всей кухни в этом стиле. Вообще искусственный камень имеет массу преимуществ. Я заказывал здесьhttp://dk-prodesign.ru/ и дизайн и сам материал. проконсультируйтесь. это бесплатно.

Отредактировал KristiaN (2018-05-14 18:16:47)

Offline

 

#9 2019-04-04 11:37:29

Upellesin
Забанен

Re: Cтолешница из натурального или искуственного камня?

Я вообще по жизни не люблю всё искусственное. Если честно, то прям аж воротит, когда вижу, когда что-то делают под натуральное, при этом не является им. Я бы такое ни за что не купил. А что касается самого камня. То тут, безусловно, самый красивый узор у натурального мрамора. Я как начал жизнь своей, осознанно взрослой жизнью, то сразу мечтал себе хотя бы кухню в мраморе сделать. Понятное дело, что материал дорогой, но можно постепенно всё и обновлять. Для начала тут http://cazarina.com/kupit-obedennyj-sto … eshnitsej/ обеденный стол с мраморной столешницей заказал. Красота неимоверная. Аж приятно за таким пищу принимать.

Offline

 

Отдел колонтитула