Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-07-27 21:44:08

lunosvet
Member

ЖКХ ждет наведение порядка

Президент Владимир Путин утвердил ряд поручений правительству с целью решения проблем в ЖКХ.

Как сказал Путин, кардинальных изменений в сфере ЖКХ не произошло. Острой остается проблема с низким качеством услуг, недобросовестным управлением и ростом тарифов.

Исходя из этого, президент дал распоряжение модернизировать к 2020 году структуру жилищно-коммунального хозяйства, к 2017 году - снизить не менее чем в 1,5 раза количества аварий и чрезвычайных ситуаций при производстве, транспортировке и распределении коммунальных ресурсов, к 2018 году - снизить до нормативного уровня технологические потери коммунальных ресурсов при их транспортировке по сетям.

Кроме того, президент поручил сотрудникам территориальных органов Федеральной антимонопольной службы совместно с работниками прокуратуры и региональных подразделений Министерства внутренних дел, начать проверку руководителей муниципальных предприятий ЖКХ на аффилированность.

Также, Кабмин должен провести работу по передаче к 2016 год всех объектов ЖКХ государственных и частных предприятий, осуществляющих неэффективное управление, частным операторам на основе концессионных соглашений.

Еще одним поручением правительству, стал проект федерального закона о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Функционал данной системы, позволит предоставлять счета за потребленные жилищно-коммунальные услуги и вести их оплату, что в результате, даст возможность гражданам свободно вести мониторинг потребления коммунальных услуг и порядок начисления платы за них.

Следует отметить, что времени на разработку и внедрение механизмов спасения жилищно-коммунального хозяйства у чиновников осталось не так уж и много. Все, что было оформлено в перечне поручений, должно быть отлажено и запущено до начала 2014 года.

Offline

 

Отдел колонтитула