Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-08-22 14:36:52

lunosvet
Member

Мобильная мебель – тенденции

Долгое время считалось, что мобильная мебель больше подходит людям, которые снимают жилье или живут в малогабаритных квартирах. Поэтому она должна быть легкой и недорогой.

Но, работы дизайнеров кардинально изменили это мнение. Мобильная мебель может быть стильной, выполненной из дорогих материалов (натуральное дерево, камень, кожа, стекло), оснащенной новейшими механизмами трансформирования. Ее производством занимаются солидные европейские компании. Некоторые украшают свои изделия инкрустацией и резьбой. В итоге назвать такую мебель дешевой невозможно.

Мебельная фурнитура может состоять из балок и полок, при скреплении которых можно получить различные комбинации предметов интерьера (стулья, шкафы, полки, столы). Интересную модель создали дизайнеры – кресло легким движением превращается в стол.

Поможет мебель-трансформер увеличить размеры полезного места в детской. Обычно, детская комната имеет меньшие размеры, чем спальня взрослых, а ведь именно детям нужно как можно больше пространства для реализации своих идей. А, если такая мебель сможет расти вместе с ребенком и отпадет необходимость постоянно менять обстановку как только стол или стул не соответствует росту ребенка.

Но, все же мобильная мебель – настоящая находка для небольших помещений, ей пророчат большое будущее. И, возможно, компактно собирающаяся вся мебель станет обычным делом для всех квартир. Не ждать будущего, и уже сейчас создать такую мебель решил архитектор из Гонконга Гэр Чанг. Его однокомнатная квартира размером всего 32 кв.м., может принимать двадцать четыре различные конфигурации. А весь секрет футуристического интерьерного дизайна, в мобильных стенах, которые работают по принципу гармошки.

Тенденцию к возрастающей популярности мобильной мебели, подтвердила и Международная выставка мебели и домашнего декора «Home Fashion&Décor–2013», которая недавно прошла в Пекине. Развивается это направление и в сегменте мягкой мебели. Привлекло внимание кресло реклайнер с электроприводом - модель Ченто-Перченто от Allegro Stile. Новая мобильная мебель не имеет тыльной и фасадной стороны, ее конструкция позволяет разворачивать и наращивать сегменты во всех направлениях, при этом такая трансформация не сказывается негативно на внешнем виде.

Offline

 

#2 2017-10-16 15:33:03

KristiaN
Забанен

Re: Мобильная мебель – тенденции

Согласен. Практичная и экономит место. Одна загвоздка не везде можно найти подходящую модель, я понимаю что самому можно придумать и заказать, однако не каждый дизайнер. И проще купить уже готовое решение которое тебе  подходит. Именно такие стол я нашёл на этом сайте https://stollo.ru/ofisnie_stoli заказал , стол вписался в интерьер как в картинуwink)

Отредактировал KristiaN (2017-10-16 15:33:27)

Offline

 

#3 2018-08-09 09:46:27

KristiaN
Забанен

Re: Мобильная мебель – тенденции

Мобильная мебель практична в первую очередь в детских комнатах. Мы на это  ориентировались при выборе. В итоге выбрали готовое решение и купили в компании нупаго https://nupago.ru/detskaya-komnata-feya-advesta/ очень довольны.

Отредактировал KristiaN (2018-08-09 09:46:50)

Offline

 

#4 2018-11-03 03:52:48

lerac
Забанен

Re: Мобильная мебель – тенденции

KristiaN написал:

Мобильная мебель практична в первую очередь в детских комнатах. Мы на это  ориентировались при выборе. В итоге выбрали готовое решение и купили в компании нупаго очень довольны.

Сейчас ещё  детских ставят мебель-трансформер или растущую мебель, которая регулируется под рост ребёнка. Такая мебель служит долго и тем самым экономит средства родителей. Мы вот как раз к осени взяли дочке растущий стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/rastushchie-stu … belyi.html, чтоб сидела ровно и спину себе не портила. Так стул этот и так сделан очень качественно, так ещё и с гарантией в 10 лет. Так что будет нам служить и служить.

Offline

 

Отдел колонтитула