Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-08-22 20:25:47

lunosvet
Member

В Госдуме хотят защитить интересы россиян в сфере ЖКХ

Как сообщил зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, во время осенней сессии в Госдуме, будут рассматриваться и приниматься ряд важных для ЖКХ законопроектов, направленных на защиту интересов жителей.

Речь идет об упрощении перехода от одной управляющей компании к другой, а также порядка обращения в суды единого представителя в защиту интересов жильцов всего дома.

Как пояснил Качкаев, законопроект по созданию общественных организаций в системе ЖКХ уже создан. По словам депутата, данный документ создан с целью упрощение порядка обращения в суды единого представителя в защиту интересов жильцов всего дома. Сейчас для того, чтобы старший по дому или председатель домового комитета мог обратиться в суд, жилищную инспекцию или прокуратуру, он обязан получить нотариально заверенную доверенность каждого собственника дома или подъезда.

С этой целью, создается общественная организация и определенному человеку выдается общая доверенность представления подъезда или дома.

Кроме того, как сообщил Качкаев, ведется работа и по упрощению процедуры передачи прав от одной управляющей компании другой. Документация по домам будет находиться в ГИС и можно будет затребовать и получить ее. В законопроект о СРО есть ряд положений, по которым внутри одной СРО просто будет передать с одной управляющей компании другой.

Offline

 

Отдел колонтитула