Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-10-05 17:22:04

serafima
New member

Какой стеклопакет нужен?

На фирме предлагают 2-х или 3-х камерный, а я не знаю какой мне нужен sad

Offline

 

#2 2008-10-05 18:14:09

Ferro
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Вы имели ввиду одно и двух -камерный (2 и 3 стекла соответственно)

Разницы нет практически, выбирайте любой smile

Offline

 

#3 2008-10-21 06:40:52

runaga
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Если в летнем домике ( 7м на 2,8) делать окна и двери, то как максимально облегчить вес? Часть окон может сделать не открывающтмися? У меня есть рулон П- образного резинового профиля на толшину стекла как раз. Если просто а раму деревянную установить окантованное им  стекло и зафиксировать штапиком? Вакой самый лёгкий вариант двери межкомнатной и входной?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#4 2008-10-21 10:02:25

ibuilder
Moderator

Re: Какой стеклопакет нужен?

Окна деревянные, можно и Ваш вариант с профилем. Открывание не очень повысит вес, зато свежий воздух летом.
Межкомнатные продают - каркас из бруса, фасад мдф, заполнение гофрокартон. Легкие и дешевые.
Входную цельнодеревянную, если нет необходимости в стальной.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#5 2008-10-22 04:58:54

runaga
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Спасибо. На открывание хочу сделать несколько форточек горизонтальных по верху окон, дабы корапузы через окна не лазили. Как выбрать фурнитуру под них. Петли и щеколды, фиксатор наклона. Есть красивые, покрытые эмалью. Они думаю не будут ржаветь?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#6 2008-10-22 20:14:30

safronov
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

runaga написал:

Спасибо. На открывание хочу сделать несколько форточек горизонтальных по верху окон, дабы корапузы через окна не лазили. Как выбрать фурнитуру под них. Петли и щеколды, фиксатор наклона. Есть красивые, покрытые эмалью. Они думаю не будут ржаветь?

Да не должны, по цене смотрите - самые дешевые - самые плохие smile

Offline

 

#7 2008-10-24 05:08:15

runaga
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

СПАСИБО!


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#8 2008-11-21 01:06:09

WerewolfCisco
New member

Re: Какой стеклопакет нужен?

serafima написал:

На фирме предлагают 2-х или 3-х камерный, а я не знаю какой мне нужен sad

Разницы между 2-х и 3-х камерными окнами никакой. Разница только в цене. Советую использовать 2-х камерные окна, алюминиевое остекление,  И если есть возможность заказать резинку, то заказывай селиконовые прокладки между профилем и окном, точнее пакетом.

Offline

 

#9 2009-06-23 12:13:58

Erum
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

А не подскажите, может кто слышал, нам предлагают вместо 3-х стекол ставить 2 стекла, но с энергосберегающим напылением. Что это такое? В фирме утверждают, что они стоят дешевле 3-х стекол, но теплее их. Стоит ли их ставить или это развод?

Offline

 

#10 2009-08-01 10:13:47

Blumkin
New member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Erum написал:

А не подскажите, может кто слышал, нам предлагают вместо 3-х стекол ставить 2 стекла, но с энергосберегающим напылением. Что это такое? В фирме утверждают, что они стоят дешевле 3-х стекол, но теплее их. Стоит ли их ставить или это развод?

У меня друг работает в питерской фирме Петроокна, порекомендовал мне купить однокамерные окна с энергосберегающим стеклом. Они весят меньше и стоят дешевле. У меня загородный дом под Питером. В двух комнатах стояли пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами. Нормально, тепло. Прошлой осенью заменил по совету друга временные деревянные в третьей большой комнате на пластиковые окна с энергосберегающими стеклопакетами, однокамерные. Они действительно легче, нагрузка на стены меньше, а разницы с двухкамерными я зимой не заметил. Правда, энергосберегающее стекло незначительно темнее обычного, но это даже лучше - днем видимость со стороны улицы гораздо хуже.

Offline

 

#11 2009-09-19 09:00:43

MSG01
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Единственная разница между одно и двух камерным пакетами так это шумоизоляция.Не сильно конечно отличается но есть.

Offline

 

#12 2010-03-30 18:24:24

sokolov812
New member

Re: Какой стеклопакет нужен?

разницы никакой.
только профиль покачественее выбирайте и фурнитуру.

Offline

 

#13 2010-09-26 21:52:19

BRANDMEISTER
New member

Re: Какой стеклопакет нужен?

У меня много знакомых, работающих в области установки пластиковых окон, большинство из них имеет дома окна с энергосберегающим напылением. Судя по их опыту и несомненному знанию всей подноготной остекления - это напыление играет не малую положительную роль! А вот по поводу одно или двух или трёх камерных окон - у меня на даче однокамерны, дома трёхкамерное в спальне а на кухне - двух..  вирма одна и ставили одни и те же люди везде...  (кстати с сайта балкон-эталон.ру) так вот на даче полюбому холодно..  а разницы на кухне и в спальной я не вижу ни в теплоизоляции ни в шумоизоляции.. 
Лучше возьмите двухкамерное вместо трехкамерного , но с нормальной фурнитурой...  (на даче дешевые ручки я поломал почти на всех окнах уже и одел на обломки обрезки металлопластиковой трубы )))) Дома стоят дорогие - руке приятно и хоть вешайся..

Offline

 

#14 2011-03-07 13:12:33

serzbez
New member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Все зависит от вашего финансового благосостояния и возможностей. Практически все эти виды, являются качественными и надежными.

Отредактировал serzbez (2011-03-07 13:13:02)

Offline

 

#15 2011-10-13 15:34:39

Valusha1212
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Без разницы - одно- или двухкамерное, в наши российские зимы и то и другое нормально справляется. Может это все придумали для того, чтобы люди лишний раз переплачивали?

Offline

 

#16 2012-01-29 22:33:00

Tanno
Member

Re: Какой стеклопакет нужен?

Ну 3х камерный лучше, правда не намного. Если цена сильно не отличается, то берите 3х камерный стеклопакет.

Offline

 

Отдел колонтитула