Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-08-29 14:43:53

Банные печи для сауны и русской бани

Банная печь - основа любой бани

Что такое пойти в баню? Это ж не просто пойти и помыться, помыться можно и в ванной. поход в баню, это настоящий ритуал. Где еще можно с таким комфортом посидеть и пообщаться с друзьями, скинуть с себя весь груз повседневной жизни и зарядиться новой энергией. Ведь не зря говорят после бани, что как заново родился.
Но, именно банная печь превращает обычную постройку на своем участке в настоящею баню. И к выбору каменки нужно отнестись очень серьезно. Самым первым делом надо определиться, что же больше всего вам нравится, я имею ввиду какая парная. ведь сауна и русская баня по температуре и влажности воздуха прямо противоположны. Если в сауне нам нужна высокая температура при небольшой влажности, то в русской бане как раз температура значительно ниже, зато влажность намного выше.
Банные печи могут быть с конвекцией и без. Конвекционные банные печи нагревают парную не только за счет каменки, но еще и потоками горячего воздуха. Это обеспечивает быстрый прогрев парной до высокой температуры, при этом влажность в парной будет небольшая. Именно поэтому такие печи идеально подходят для установки в сауне. Но, если такую печку установить в русской бане, то потоки горячего воздуха будут сушить воздух и вам будет сложно создать нужный уровень влажности. Для русской парной, как раз лучше выбрать печку без конвекции, но с большей закладкой камней.
Большой ассортимент банных печей, как финских, так и русских представлен в интернет магазине "Печи Камины" http://www.pe4ikamini.ru/pechi-magazin.html?lev1=2

Offline

 

#2 2014-05-10 20:39:14

VladProfi
Member

Re: Банные печи для сауны и русской бани

Очень понравилась на выставке банная печь в форме бочонка. Не могу сказать, насколько это практично, но очень оригинально
http://forum.derev-grad.ru/gallery//pech-dlya-sauny-formy-bochenka-t385.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула