Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-08-30 00:38:45

lunosvet
Member

Больше всего жалоб на тарифы ЖКХ поступает из ЦФО

В Общественной палате проанализировали результаты мониторинга информации из российских регионов по тарифам ЖКХ.

Наименьший объем информации отмечен в Республике Алтай, Орловской области, Тверской области, Красноярском крае, Мордовии. По количеству обращений лидирует Центральный федеральный округ (42,15 %). Основной поток жалоб идет из таких регионов, как Москва, Воронежская область, Московская область, Тверская и Белгородская область.

Жители столицы пожаловались на существенный рост совокупного платежа за ЖКУ и прежде всего повышение тарифов на электроэнергию с 1 августа 2013 года. Как заметил исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис, пока в стране отсутствует четкое понимание тарифного регулирования, ни один инвестор не придет в отрасль энергоснабжения.

Тариф устанавливается на год, и если есть какие-то политические обстоятельства, выборы, например, то его понижают. И каким он будет через 3 года никто не сможет сказать. В итоге инвесторы боятся заходить в Россию. Даже такие опытные энергокомпании, как «КЭС-холдинг» или Фортум, не знают, как вести себя в подобной ситуации. Тоже самое касается водоснабжения.

Offline

 

Отдел колонтитула