Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-09-22 22:43:29

lunosvet
Member

Что больше всего волнует россиян в ЖКХ?

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, например снижение цен на услуги ЖКХ, как и прежде, считается наиболее тревожащими для россиян. Об этом информирует отдел связи с общественностью Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ).

Главный энтузиазм у людей вызывает тема снижения оплаты за жилищно-коммунальные услуги: про то, как сэкономить, желают выяснить 56%. При всем при этом 22% респондентов желали бы выяснить, как осуществлять контроль работы управляющей компании, другими словами понять, за что они переплачивают.

Также, согласно результатам социологического исследования, проведенным Всероссийским центром исследования публичного воззрения (ВЦИОМ) по заказу Фонда ЖКХ, жители России как и прежде недооценивают ступень экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг при применении сохраняющих энергию технологий и оборудования в быту. Так, количество использующих самые обычные из их, в том числе сохраняющие энергию лампы и приборы - составляет 37%, а число установивших приборы учета пользования воды - 36%.

Помимо этого, по итогам выборочного опроса, 52% респондентов считают, что именно правительство обязано оплачивать затраты по капитальному ремонтным работам совокупного имущества здания, и 34% опрошенных считают, что собственники обязаны это делать с участием страны. В это же время, число тех, кто считает это прямой повинностью владельцев, выросло с 6% в начале июня до 8% в начале сентября текущего года.

В Фонде ЖКХ думают, как это следует из результатов работы, нужно по возможности больше информировать население об основных качествах реформы ЖКХ, а именно о применении энергоэффективных и сохраняющих энергию технологий и оборудования, а также о региональных системах капитального ремонтных работ единого имущества в многоквартирных жилых домах.

Offline

 

Отдел колонтитула