Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2009-01-11 13:14:57

Provi
New member

Это так строят!

Был на праздники в гостях у друзей. Новый 6-ти этажный многоквартирный дом (чуть больше года как построен):

Окна - дешевый турецкий пластик, уже пожелтел и повело, по периметру плесень;

Отопление - практически не работает, никто не может сделать, надо заново переделывать по всему дому (система сварена из пластика и абсолютно безграмотно);

Электрика - черт ногу сломит, все на скрутках и опять же безграмотно;

Канализация течет постоянно - то у одних, то у других.

На новогодние праздники затопило всю округу канализационными стоками - лопнула канализационная труба. Оказалось выход канализации из дома кинули просто в землю. За год грунт сел и труба лопнула. В праздники дом сидел без воды и канализации.

Строил частная компания (построили - квартиры продали  и все). Куда бежать и что делать - непонятно. Городские службы непричем, ТСЖ создали - и теперь сами бегайте.

Почему нет контроля за компаниями застройщиками? Кто отвечает за качество строительства?

Ладно труба лопнула, а кто знает на чем они еще сэкономили? А если на составе бетона? А если фундамент делали так же "криво" как инженерку?

Все кинулись строить дома - выгодно! А что будет с домами и главное жильцами потом?

По моему мнению - это реально опасно для жизни! Таких домов тысячи на всю Россию! Что будет через 10-15 лет?

Offline

 

#2 2009-01-12 18:11:05

Recycle
New member

Re: Это так строят!

А потому что экономят все!
Сколько раз заказчики отказывались - дорого у вас. Я им оговорю: не может быть дешевле! Если дешевле - значит где то сэкономят в ущерб качеству! Не важно - главное дешевле.
А потом окна вылетают (у знакомых сквозняком в новой квартире пластиковое окно вынесло) или как у вас ситуация.

Offline

 

#3 2009-10-14 00:26:39

4infoex
New member

Re: Это так строят!

Можно веть просто заказать экспертизу и все будет понятно, можете обратиться в  www.nord-expert.ru или получить бесплатную консультацию 8 902 286 44 77. Удачи!

Offline

 

#4 2010-05-13 14:53:18

luckrista
New member

Re: Это так строят!

Спасибо за ссылку, воспользуюсь)


Строительная компания «РСК «Велес+» www.veles-plus.ru

Offline

 

#5 2010-07-06 21:33:53

dmydry
Member

Re: Это так строят!

4infoex написал:

Можно веть просто заказать экспертизу и все будет понятно, можете обратиться в  www.nord-expert.ru или получить бесплатную консультацию 8 902 286 44 77. Удачи!

Несколько раз обращался в nord-expert, доволен.

Offline

 

#6 2010-07-11 00:42:36

ser000000
New member

Re: Это так строят!

А вы бы на саму стройку зашли в момент возведения здания!!! кто там работает с строительным образованием? дай Бог если найдете прораба с вышкой. а работяги??? день назад половина из них виноград взвешивали на рынке или землю пахали...
===================
http://www.7812.ru/  - решение всех проблем.

Offline

 

#7 2010-09-24 21:39:32

nuzland
New member

Re: Это так строят!

Если честно я вообще не понимаю к чему идет строительная индустрия, но с каких пор пластик стал заменять живое, красивое дерево? Пластик холодный бездушный материал, и пахнет неприятно, никогда себе в дом не поставлю. У меня все рамы в доме из дерева. А на счет рабочих, предыдущий товарищ прав...на стройках работает одна молодежь без образования и каких либо навыков, сегодня они грузят и разравнивают песок под фундамент, а потом ровняют и шпаклюют стены! Сам имел такой опыт работы на стройке лет в 16-17, поэтому знаю кто там работает. Кстати, пользуясь случаем, хотел похвастаться - купил электрический котел в автосервис http://www.intois.ru/tehnologis.html кому интересно все есть там, и фото и описание. Мне помогли подобрать опытные специалисты. Короче, ребята, все четко, заменил угольный котел электрическим, наконец то! И мой вам совет, если занимаетесь стройкой собственного жилья, контролируйте этот процесс сами, иначе можно заплатить гору денег, а потом ещё 3 года доплачивать за ремонт.

Offline

 

#8 2010-10-31 14:34:22

Mendeleev
Member

Re: Это так строят!

Provi написал:

Б
Почему нет контроля за компаниями застройщиками? Кто отвечает за качество строительства?

Вопрос риторический, а ответ банальный - коррупция в государственных контролирующих службах, конкретному чиновнику в условиях круговой поруки не сильно заботит судьба многоквартирного дома лет эдак через 20-ти, зато его беспокоит наполнение его кошелька и прямо сейчас.

Я думаю развитие рыночных механизмов контроля как-то исправит ситуацию, как раз развитие саморегулируемых организаций будет этому способствовать. Не государственные организации на мой взгляд более эффективны, например в Великобритании, каждый построенный дом должен иметь страховку, но страховая компания не заинтересованна страховать потенциально опасный объект (себе дороже), поэтому вырабатывает эффективные меры контроля. Правда у страхового рынка тоже есть недостатки, но не будем о грустном smile

Offline

 

#9 2010-12-16 16:21:02

nastyaM
New member

Re: Это так строят!

Добрый день. Прочитала весь форум, за исключением " у нас самые выгодные цены на краску))))" Собираюсь купить квартиру в Питере и просто в такой расстеренности, что засада.) Проштудировала весь интерент пришла к выводу, ВСЕ стройки задерживаются и цены у всех разные (ну понятно от района, качества дома и т.д.), но ни как не могу понять хоть кто-то стабилен на рынке строительства?
У меня сестра проезжает на работу мимо стройки М-ИНДУСТРИЯ, позвонила сказали сдаётся Цена меня ОЧЕНЬ порадовала, но выбор совсем маленький......  Всё раскупили, позвонила в ЛЭК - цены космос  и с их, то репутацией.... Северная Столица - цены космос. Что делать? Из присудствующих кто-нибудь может помочь? Каким из питерских застройщиков можно довериться? Заранее спасибо.

Offline

 

#10 2011-02-07 08:58:30

fuke
New member

Re: Это так строят!

ser000000 написал:

А вы бы на саму стройку зашли в момент возведения здания!!! кто там работает с строительным образованием? дай Бог если найдете прораба с вышкой. а работяги??? день назад половина из них виноград взвешивали на рынке или землю пахали...
===================
http://www.7812.ru/  - решение всех проблем.

Насчёт рабочих, сущая правда. На 9 Джамшудов,1 Иван, да и то пьяница и прогульщик.sad


на зелёном лугу, я играю во дуду.

Offline

 

#11 2011-02-27 21:01:36

maxb
Member

Re: Это так строят!

надо подавать на них в суд

Offline

 

#12 2011-03-28 02:44:05

Prnt
Member

Re: Это так строят!

Mendeleev написал:

Provi написал:

Б
Почему нет контроля за компаниями застройщиками? Кто отвечает за качество строительства?

Вопрос риторический, а ответ банальный - коррупция в государственных контролирующих службах, конкретному чиновнику в условиях круговой поруки не сильно заботит судьба многоквартирного дома лет эдак через 20-ти, зато его беспокоит наполнение его кошелька и прямо сейчас.

Я думаю развитие рыночных механизмов контроля как-то исправит ситуацию, как раз развитие саморегулируемых организаций будет этому способствовать. Не государственные организации на мой взгляд более эффективны, например в Великобритании, каждый построенный дом должен иметь страховку, но страховая компания не заинтересованна страховать потенциально опасный объект (себе дороже), поэтому вырабатывает эффективные меры контроля. Правда у страхового рынка тоже есть недостатки, но не будем о грустном smile

Всё верно....и старо как мир...

Offline

 

#13 2011-03-28 17:17:39

evgeniy
Member

Re: Это так строят!

Mendeleev написал:

Не государственные организации на мой взгляд более эффективны, например в Великобритании, каждый построенный дом должен иметь страховку, но страховая компания не заинтересованна страховать потенциально опасный объект (себе дороже), поэтому вырабатывает эффективные меры контроля.

А смысл страховой компании заботится о том что будет через 20 лет? Тоже могу "срубить бабок", а там хоть потом, как чаще всего у нас бизнес работает.

Offline

 

#14 2011-03-30 10:42:40

makis
Member

Re: Это так строят!

везде раздолбаи уж

Offline

 

#15 2011-03-30 20:01:10

Mendeleev
Member

Re: Это так строят!

evgeniy написал:

А смысл страховой компании заботится о том что будет через 20 лет? Тоже могу "срубить бабок", а там хоть потом, как чаще всего у нас бизнес работает.

Если эта "компания" шараж-контора вроде МММ, то конечно ни кто о качестве заботится не будет, тут самое главное чтобы здание не рухнуло до того как взлетит самолёт с курсом на Мальдивские острова.

А если мы говорим о нормальной компании, которая может быть делом всей жизни для её основателей, вроде  Майкрасофт, которая имеет свои материальные фонды, активы, акции на рынке ценных бумаг, то для такой компании есть стимулы заботится о репутации, которая как известно дороже денег. Настроить потенциально опасных домов для такой компании не позволительная роскошь - ведь если начнут происходить аварии, компанию затаскают по судам, придётся выплачивать компенсации, стоимость акций резко упадёт, компания одним словом компания будет разорена.

Естественно чтобы узнать какие компании надёжные и собираются работать долго, а какие являются мошенническими, нужно время, но Москва ведь тоже не сразу строилась, по другому не бывает. Любая цивилизованная страна с рыночной экономикой через это прошла.

Offline

 

Отдел колонтитула