Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-10-20 23:34:13

lunosvet
Member

Мебель из уникальных материалов

Необычные материалы позволяют создать эко-мебель. Разработана уникальная технология изготовления мебели из вулканического и углеродного волокна.

Так, собственником патента на технологию производства мебели из вулканического базальтового волокна является компания Maffam Freeform. Компания сотрудничает со многими дизайнерами и в результате представляет потребителям уникальную мебель. Результатом совместной работы компании и латвийского дизайнера Раймондса Цирулис стало создание коллекции садовой и домашней мебели из данного материала. В его коллекцию вошли семнадцать предметов мебельной фурнитуры. Вся она изготовлена вручную, поэтому получить два одинаковых предмета практически невозможно. По мнению самого дизайнера, такой материал позволит мебели прослужить не меньше 20-30 лет.

В работе используется базальт или смеси с композитными материалами, а защитить мебель от ультрафиолетовых лучей помогает мягкое полиуретановое покрытие, поэтому можно использовать ее в саду. Материал на основе вулканической породы достаточно твердый, но хорошо поддается обработке инструментами. Базальт имеет способность поглощать излучение всех видов лучей – рентгеновских, электромагнитных, ультрафиолетовых, и даже гравитационные волны. Мебель получается прочная, но легкая.

На одной из мебельных выставок разработки дизайн-студии «IL HOON ROH» вызвали немало обсуждений. Они представили возможности и преимущества использования углеродного волокна в мебельном производстве. Определить каким будет окончательный дизайн и форма изделия невозможно, как переплетутся нити углеводородного волокна наперед неизвестно. Поэтому и каждое изделие получилось особенным и неповторимым. Дизайнеры студии представили журнальные столики и скамейки из серии Rami, а также стол Ramus M1 из современного материала. Полученная мебель отличается прочностью и легкостью, также она сможет прослужить длительное время.

Offline

 

#2 2013-12-10 23:40:17

VladProfi
Member

Re: Мебель из уникальных материалов

Мебель из углеродного волокна - это круто, хотя и не очень понятно. А как насчет того, чтобы дополнить необычную мебель необычными деревянными обоями?
http://forum.derev-grad.ru/gallery/derevyannyjj-dom-2012-a25/derevyannye-oboi-2-t1073.jpg

Offline

 

#3 2014-06-30 13:47:00

aster
Member

Re: Мебель из уникальных материалов

Еще более интересные решения по материалам дают системы хранения Elfa - http://www.myelfa.ru/video.html видеоролик, от шведских мебельщиков. Тут используются сталь и береза, сочетание их дает прочность и легкость изделий.

Отредактировал aster (2014-07-01 12:11:10)


рабочий

Offline

 

Отдел колонтитула