Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2007-12-01 13:54:42

baurum
Administrator

Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Как у вас складываются отношения с архитектурой? Недавно по телевизору один из предпринимателей назвал управление архитектуры в своем городе - бермудским треугольником, а главного архитектора основным тормозом развития бизнеса. Наверное это везде так?


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#2 2007-12-01 17:38:23

sergey
New member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Злые они все, сил уже нет бороться sad

Offline

 

#3 2007-12-10 10:02:03

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Моя история: Купил недострой (1-й этаж - магазин + аптека; 2-й этаж - 4 офиса). Достроил (проект и т.п. все как положено). Начал сдавать в эксплуатацию и тут началось. Незаконно, разрешение на строительство на другого человека, договор купли-продажи не проходит и т.п. Т.е. начали вытягивать деньги. Договорился с одним из чиновников - отдал 250 000 руб. (требовали 700 000, он сказал за 250 решит все вопросы). Взял деньги и пропал... Появился и говорит: не брал, не знаю, не помню - и все, тю тю денежки. Нашел другого - те же 250 + в суде купить решение о законности документов. Короче те же 700 000 ушло
Вот за что я платил?
И главное КОМУ, ладно налоги и т.п., но ведь это людям которые законные документы признают незаконными (сами без суда) и начинают тянуть жилы
И так везде, я уверен. Конечно можно меня обвинить - не надо было платить, надо было в суд, но я и так через суд, а суд только за деньги.
Да и решение суда игнорируют, и эта беготня может затянутся на годы. Когда я буду деньги зарабатывать? Мне же кредит отдавать и т.д.
Главное я же не химзавод в центре города построил, что бы платить за незаконное строительство. Просто необходимые жителям района магазин и аптеку, причем с оформлением всех положенных документов...

Offline

 

#4 2009-03-28 13:06:44

nariz
New member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

sergey написал:

Злые они все, сил уже нет бороться sad

мы не злые, просто законы у нас такие неоднозначные. каждый закон сам себе противоречит, и еще нескольким. как трактовать-непонятно.у нас у самих возникает куча вопросов.

Offline

 

#5 2009-03-28 13:08:00

nariz
New member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Борис Павлович написал:

Моя история: Купил недострой (1-й этаж - магазин + аптека; 2-й этаж - 4 офиса). Достроил (проект и т.п. все как положено). Начал сдавать в эксплуатацию и тут началось. Незаконно, разрешение на строительство на другого человека, договор купли-продажи не проходит и т.п. Т.е. начали вытягивать деньги. Договорился с одним из чиновников - отдал 250 000 руб. (требовали 700 000, он сказал за 250 решит все вопросы). Взял деньги и пропал... Появился и говорит: не брал, не знаю, не помню - и все, тю тю денежки. Нашел другого - те же 250 + в суде купить решение о законности документов. Короче те же 700 000 ушло
Вот за что я платил?
И главное КОМУ, ладно налоги и т.п., но ведь это людям которые законные документы признают незаконными (сами без суда) и начинают тянуть жилы
И так везде, я уверен. Конечно можно меня обвинить - не надо было платить, надо было в суд, но я и так через суд, а суд только за деньги.
Да и решение суда игнорируют, и эта беготня может затянутся на годы. Когда я буду деньги зарабатывать? Мне же кредит отдавать и т.д.
Главное я же не химзавод в центре города построил, что бы платить за незаконное строительство. Просто необходимые жителям района магазин и аптеку, причем с оформлением всех положенных документов...

в соответствии с градокодексом ввести в эксплуатацию можно лишь тот объект, который построен на основании разрешения на строительство.

Offline

 

#6 2009-03-30 01:16:24

1007
New member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Да уж многоугольник покккруче бермудского!!!
Если Вы из Южного федерального округа поможем, если просят за решение вопроса, найти взаимопонимание с чиновниками  - хорошим людям денежек найдем и вы по быстрому все оформите.
Совершенно без корыстно.  Интимные вопросы пишите на Email: 1007@bk.ru

Offline

 

#7 2009-05-30 23:48:27

ankorik
New member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Моя история: Купил недострой (1-й этаж - магазин + аптека; 2-й этаж - 4 офиса). Достроил (проект и т.п. все как положено). Начал сдавать в эксплуатацию и тут началось. Незаконно, разрешение на строительство на другого человека, договор купли-продажи не проходит и т.п. Т.е. начали вытягивать деньги. Договорился с одним из чиновников - отдал 250 000 руб. (требовали 700 000, он сказал за 250 решит все вопросы). Взял деньги и пропал... Появился и говорит: не брал, не знаю, не помню - и все, тю тю денежки. Нашел другого - те же 250 + в суде купить решение о законности документов. Короче те же 700 000 ушло

Offline

 

#8 2009-06-02 07:28:15

sinteriors
Member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

nariz написал:

sergey написал:

Злые они все, сил уже нет бороться sad

мы не злые, просто законы у нас такие неоднозначные. каждый закон сам себе противоречит, и еще нескольким. как трактовать-непонятно.у нас у самих возникает куча вопросов.

Законы то дурацкие, никто не спорит, только вот трактуются они в большинстве случаев тоже странно - плати и всё нормально будет. Тут уже не только в законах дело.

Offline

 

#9 2009-06-15 02:17:28

bamoy
New member

Re: Взаимоотношения с управлением архитектуры и градостроительства

Ладно я понимаю когда возникают проблемы с архитектором в строительстве гражданских объектов, но когда они возникают в строительстве собственного дома на собственной территории, то тут законы настолько противоречат друг другу, что я уже не знаю на какую организацию подавать мне в суд.

Offline

 

Отдел колонтитула