Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2013-12-19 11:17:01

Теплонакопительные печи

Печь теплонакопительная, современная альтернатива классической кирпичной печи

Теплонакопительные печи сейчас представлены на рынке большим количеством  моделей, выполненных в различных стилях. Вне зависимости от того, выберете вы печь с прямыми линиями и скромными декоративными элементами или богато украшенную изразцовую печь камин в классическом стиле, вы можете быть уверены, что под облицовкой скрыты первоклассные технологические решения.
Многоканальные дымоходы, по которым горячий воздух несколько раз проходит по всем каналам вверх- вниз, отдают большую часть тепла в накопительную сердцевину печи из камня. КПД таких печей составляет 87%. После нагрева печь остается теплой до 30 часов.
Превосходные тепловые характеристики камня талькохлорит, горшечного камня и камня Олива  широко используются в производстве теплонакопительных печей. Для обеспечения наибольшей теплопродуктивности, лучшие свойства каждого вида камня используются с максимальной пользой.
Длительное время остывания теплонакопительной печи создает тепловой комфорт и не требует частого подкладывания топлива в очаг. Чтобы тепловой эффект в помещении оставался стабильным, достаточно подтапливать, находящуюся в рабочем режиме, печь дважды в день.
Поэтому, можно сказать, что современные теплонакопительные  печи, основанные на классическом принципе многоканальной печи, еще долгое время будут актуальны и востребованы.  Стоят теплонакопительные печи от 200 000 рублей. Но, с учетом долговечности и экономичности эти печи быстро оправдают свою цену.
Большой выбор теплонакопительных печей известных европейских производителей представлен в каталоге на сайте http://www.pe4ikamini.ru/pechi-magazin.html?lev1=12

Offline

 

#2 2013-12-25 19:21:34

VladProfi
Member

Re: Теплонакопительные печи

Вариант печей и каминов, которые используются совместно с дымоходами, имеющими вентиляционные каналы, на сегодняшний день действительно актуален. А выглядит это приблизительно вот так:
http://forum.derev-grad.ru/gallery/salon-kaminov-2012-a23/izrkulyaciya-vozdukha-v-dumokhode-s-ventkanalom-t871.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула