Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2014-03-16 15:41:52

Laguna
Member

Хочу заказать деревянный дом, кто строился поделитесь мнением.

Какой материал лучше выбирать для строительства дачного дома - планируем проводить здесь все лето и выбираться на выходные в остальное время. Т.е. нужен теплый, но не фантастически дорогой. Искали варианты в разных компаниях, пока более всего привлекло предложение Зодчего, есть отзывы у форумчан о компании?

Offline

 

#2 2014-03-29 00:52:26

mulhous
Member

Re: Хочу заказать деревянный дом, кто строился поделитесь мнением.

Если хотите проводить здесь еще и зиму, то лучше выбрать клееный брус можно и заказать дополнительное утепление пола и мансарды Имхо, поклонников каркасных немало, но как по мне все клееный добротнее будет. Зодчий одна из самых старых компаний в этом сегменте, мы у них нашу баньку строили - все отлично, парим в ней почти 6 лет, жалоб нет.

Offline

 

#3 2014-03-30 14:25:01

Laguna
Member

Re: Хочу заказать деревянный дом, кто строился поделитесь мнением.

mulhous, скажите, а клееный не холодный будет? Я так понимаю это новый материал, я о нем ничего не слышала. Скажите а как быстро Зодчий строит, нам нужно к середине июля готовый дом, или это не реально?

Offline

 

#4 2014-04-12 21:39:02

mulhous
Member

Re: Хочу заказать деревянный дом, кто строился поделитесь мнением.

Laguna, дом из клееного бруса и каркасник, если он утеплен по всем правилам, по теплу практичнески не отличаются. Кленный предпочитаю потому что больше нравится, хотя моя банька - каркасная. Когда нужно ее накочегарил до предела (температуру набирает быстро), отпарился и до следующего раза ее закрыл. По срокам все реально, но лучше поторопиться)).

Offline

 

#5 2017-12-06 09:24:33

KristiaN
Забанен

Re: Хочу заказать деревянный дом, кто строился поделитесь мнением.

Сейчас самый практичный вариант это каркасные дома. Преимуществ просто масса и перечислять их здесь это просто очень долго , просто прочитайте информацию здесь  http://www.wood-karkas.ru/ То же задумываюсь о таком доме, преимуществ масса.

Отредактировал KristiaN (2017-12-06 09:24:48)

Offline

 

Отдел колонтитула