Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2014-05-28 14:06:23

Печи длительного горения

Печь длительного горения смело можно назвать самой популярной и пользующейся наибольшим спросом для отопления загородных домов и коттеджей. Можно очень долго перечислять достоинства и преимущества этих печей, но если ограничиться основными, то это простота и безопасность в эксплуатации, самый высокий КПД, большая теплоотдача и сверх экономичный расход дров. Еще одно существенное преимущество этих печей, что большинство моделей печей длительного горения позволяют сделать разводку тепла и отапливать весь дом одной печкой. А разнообразие моделей позволяет подобрать печку для отопления дома любой площади, ведь мощность таких печей варьируется от 6 до 27 кВт, что позволяет отапливать дома от ста до тысячи метров кубических.
Печи длительного горения по принципу отопления делятся на два основных типа, это конвекционные  и печи для подключения к системе водяного отопления. Наиболее частый вопрос, какой вид отопления лучше выбрать для загородного дома. Если ответить кратко, то для дачного дома эффективнее воздушное отопление, а вот в доме для постоянного проживания можно сделать разводку для водяного отопления.
В магазине «Печи Камины» представлены печи длительного горения самых известных торговых марок Бренеран (Буллерьян),  Термофор, Теплодар, Канадка. Полный ассортимент печей с подробным описанием можно посмотреть на сайте Печи камины в разделе Печи длительного горения www.pe4ikamini.ru/pechi-magazin.html?lev1=1

Offline

 

#2 2014-06-08 19:57:58

VladProfi
Member

Re: Печи длительного горения

У Теплодара, кстати, есть очень неплохие печи для сауны.
http://forum.derev-grad.ru/gallery/salon-kaminov-2013-a24/pech-teplodar-dlya-sauny-t368.jpg
А, вот, что касается печей длительного горения, то хотелось бы получить более подробную информацию.

Offline

 

#3 2014-09-30 22:35:34

Паша
Member

Re: Печи длительного горения

После трёх лет Бутакова Инженера мой вердикт — годная печь. Устраивает целиком и полностью. Пока еще полностью не отказался от центрального газового, но эту зиму уже попробую, тем более, что с газовым бывают регулярные перебои.
Дровишек ест меньше, чем предыдущая печуга, приятно, что дрова выгорают в пыль. Домик прогревает до 20-21 градуса за 20-25 минут, Иногда, для обеспечения дополнительного нагрева в других комнатах, присоединяем к трубам гофрированные шланги. В общем и целом - доволен. Если будете брать себе, то берите только в сертифицированных магазинах http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_otopitelnie/drovyanye/professor_butakov_inzhener

Offline

 

#4 2021-10-22 17:49:58

dyma
New member

Re: Печи длительного горения

На https://otziv-otziv.ru/про них много плохих мнений. Я рассматриваю другой бренд.

Отредактировал dyma (2021-10-22 17:50:54)

Offline

 

Отдел колонтитула