Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2014-10-29 16:49:21

Stylus
Member

Защитные рольставни. Какая марка надежнее?

Планируем в дачном домике поставить рольставни.  Не хочется, чтобы зимой дача стала легкой добычей, все таки только только достроили.
Хотелось бы узнать у форумчан, какая марка роллетов предпочтительнее? С какими проблемами могу столкнуться при установке?
Если для максимальной защиты, лучше заказывать монтаж на проем или в проеме?

Offline

 

#2 2014-11-04 23:05:07

Recelia
Member

Re: Защитные рольставни. Какая марка надежнее?

Дорхан надежные. И автоматика у них отличная. На даче ставили с коричневом цвете, так и во время морозов, и в дожди сильные работали без нареканий. 
А окна у вас все стандартных размеров? На окна маленьких размеров будет дороговато делать ставни. По управлению ставили с электроприводом на автоматическом управлении  http://rolprofil.ru/rolstavni/types/   Удобно вполне.

Отредактировал Recelia (2014-11-04 23:05:32)

Offline

 

#3 2014-12-03 23:40:13

Stylus
Member

Re: Защитные рольставни. Какая марка надежнее?

Окна обычные, ничего особенного нет. Единственное, что имеется одно французское окно. Думаете, с ним могут быть проблемы?
Про дорхан тоже слышал много хороших отзывов. Расспрашивал знакомых, у многих именно дорхан стоят. Мне ещё про алютех немного рассказали. Нужно и про эту марку разузнать.
Подскажите, а вызов замерщика в http://rolprofil.ru   платно? Бесплатно? Через сколько дней ждать?

Offline

 

#4 2014-12-04 15:52:52

Recelia
Member

Re: Защитные рольставни. Какая марка надежнее?

На французское окно единственное что полотно будет больше, в цене думаю будет дороже и все. Хотя уже наверняка лучше спросить у установщиков.
Вызов работника на замеры был бесплатный, но никак не получалось состыковаться с ними. Мы работаем допоздна, еле уговорили приехать в выходной.
А в остальном все было без накладок.

Offline

 

Отдел колонтитула