Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2015-08-06 16:18:07

Чем штукатурить?

Народ, купил квартиру угловую,  и вот этот открытый угол с зала явно постоянно влажный и в грибке, видно, что под продажу они кое-как привели в порядок, и то заметен грибок, боюсь представить, как быстро он появляется. Вопрос такой, что сделать с этим углом, каким составом обработать?

Offline

 

#2 2015-08-06 16:42:25

Паша
Member

Re: Чем штукатурить?

тебе однозначно нужно делать утепление снаружи, во-первых, зимой квартира не такая холодная будет, а во-вторых, от влаги защищает.

Offline

 

#3 2015-08-06 16:54:50

Re: Чем штукатурить?

Паша написал:

тебе однозначно нужно делать утепление снаружи, во-первых, зимой квартира не такая холодная будет, а во-вторых, от влаги защищает.

Это я понимаю, но будет делатся позже. На данном этапе у меня внутренний ремонт, нужно сделать так, что бы в нее можно уже было переехать. Как сейчас обработать, чтобы грибок, допустим, до стены мне обои не проел?

Offline

 

#4 2015-08-06 17:02:59

Паша
Member

Re: Чем штукатурить?

тогда тебе нужно обработать спреем противогрибковым, снять все что там есть шпателем, дать высохнуть и шпаклевать.

Offline

 

#5 2015-08-06 17:12:26

Re: Чем штукатурить?

Паша написал:

тогда тебе нужно обработать спреем противогрибковым, снять все что там есть шпателем, дать высохнуть и шпаклевать.

Шпаклевать пофиг каким составом, да? И не надо сверху потом еще обработать?

Offline

 

#6 2015-08-06 17:25:56

Паша
Member

Re: Чем штукатурить?

нет, сверху не надо, если все правильно сделаешь, и все уберешь, то впоряде угол будет. а вот раствор, наверно, лучше цементоно известковый, он как бактерецидный идет.  и если будешь им, то лучше бестовские смеси http://www.avtobeton.ru/statyi_pro_suhie_smesi/cementno-izvestkovaya-shtukaturka.html, это по моему опыту.

Offline

 

#7 2015-08-06 17:42:15

Re: Чем штукатурить?

Паша написал:

нет, сверху не надо, если все правильно сделаешь, и все уберешь, то впоряде угол будет. а вот раствор, наверно, лучше цементоно известковый, он как бактерецидный идет.  и если будешь им, то лучше бестовские смеси http://www.avtobeton.ru/statyi_pro_suhie_smesi/cementno-izvestkovaya-shtukaturka.html, это по моему опыту.

Спс за советы, думал, на этот угол куча бабок и времени уйдет, а все проще.

Offline

 

Отдел колонтитула