Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2015-09-30 17:33:12

Паша
Member

Экономно обогреть цех

Посоветуйте как обогреть цех. Заказы упали, тарифы на комуналку поднялись, на предприятии работает 500 человек. У нас своя котельня, зимой старались по мере возможности прикручить газ, но это плохо повлияло  на количество выпущенной подукции - в куртках работники работали медленнее. Теперь когда придет зима черт знает чего ожидать.

Offline

 

#2 2015-09-30 17:56:40

Глеб
Member

Re: Экономно обогреть цех

Может Вы бы посмотрели какие-то альтернативы? На западе давно уже никто не топит газом так массово, как у нас. Во многих гостиницах и квартирах которых я останаливался, не обнаружил батарей чтобы посушить полотенца!! А на стенах под потолком есть терморегуляторы. Устанавливаешь температуру на ночь и ложишься спать спокойно зная что утром будет тепло. Правда откуда идет это тепло я так и не понял.

Offline

 

#3 2015-09-30 19:26:28

Re: Экономно обогреть цех

Глеб написал:

Во многих гостиницах и квартирах которых я останаливался, не обнаружил батарей чтобы посушить полотенца!! А на стенах под потолком есть терморегуляторы. Устанавливаешь температуру на ночь и ложишься спать спокойно зная что утром будет тепло. Правда откуда идет это тепло я так и не понял.

Это инфракрасные обогреватели, они крепятся на потолок, потому не сразу понятно откуда тепло идет. У меня дома такие висят, тоже с терморегулятором. Установил, чтоб экономить на отоплении.

Offline

 

#4 2015-09-30 20:21:22

Паша
Member

Re: Экономно обогреть цех

НовичковВ. написал:

Глеб написал:

Во многих гостиницах и квартирах которых я останаливался, не обнаружил батарей чтобы посушить полотенца!! А на стенах под потолком есть терморегуляторы. Устанавливаешь температуру на ночь и ложишься спать спокойно зная что утром будет тепло. Правда откуда идет это тепло я так и не понял.

Это инфракрасные обогреватели, они крепятся на потолок, потому не сразу понятно откуда тепло идет. У меня дома такие висят, тоже с терморегулятором. Установил, чтоб экономить на отоплении.

Погуглил потолочные приспособления для обогрева промышленных помещений. Пишут что экономят электроэнергию на 50%. 
к 4 А у вас какие дома висят?

Offline

 

#5 2015-10-01 12:30:52

Re: Экономно обогреть цех

Паша написал:

НовичковВ. написал:

Глеб написал:

Во многих гостиницах и квартирах которых я останаливался, не обнаружил батарей чтобы посушить полотенца!! А на стенах под потолком есть терморегуляторы. Устанавливаешь температуру на ночь и ложишься спать спокойно зная что утром будет тепло. Правда откуда идет это тепло я так и не понял.

Это инфракрасные обогреватели, они крепятся на потолок, потому не сразу понятно откуда тепло идет. У меня дома такие висят, тоже с терморегулятором. Установил, чтоб экономить на отоплении.

Погуглил потолочные приспособления для обогрева промышленных помещений. Пишут что экономят электроэнергию на 50%. 
к 4 А у вас какие дома висят?

У меня Билюкс, п-омоему у них есть только линейка обогревателей для жилых помещений. Я их, кстати, использую, как основное отопление, от газа уже отказался.

Offline

 

#6 2015-10-01 12:39:00

Паша
Member

Re: Экономно обогреть цех

НовичковВ. написал:

Паша написал:

НовичковВ. написал:


Это инфракрасные обогреватели, они крепятся на потолок, потому не сразу понятно откуда тепло идет. У меня дома такие висят, тоже с терморегулятором. Установил, чтоб экономить на отоплении.

Погуглил потолочные приспособления для обогрева промышленных помещений. Пишут что экономят электроэнергию на 50%. 
к 4 А у вас какие дома висят?

У меня Билюкс, п-омоему у них есть только линейка обогревателей для жилых помещений. Я их, кстати, использую, как основное отопление, от газа уже отказался.

Какая у них мощность? А они идут как доп отопление?

Offline

 

#7 2015-10-01 12:41:38

Re: Экономно обогреть цех

Паша написал:

НовичковВ. написал:

Паша написал:


Погуглил потолочные приспособления для обогрева промышленных помещений. Пишут что экономят электроэнергию на 50%. 
к 4 А у вас какие дома висят?

У меня Билюкс, п-омоему у них есть только линейка обогревателей для жилых помещений. Я их, кстати, использую, как основное отопление, от газа уже отказался.

Какая у них мощность? А они идут как доп отопление?

Мы их используем как основное. В помещении тепло, важно правильно рассчитать метраж. По сравнивали счета, за год сэкономили свыше % 40

Offline

 

#8 2015-12-21 19:01:38

Richard
Member

Re: Экономно обогреть цех

Как вариант - пленочный электронагреватель. Устанавливается на потолок. Если делать классику с замахом на перспективу, то теплый пол.

Offline

 

#9 2017-10-23 22:38:34

lerac
Забанен

Re: Экономно обогреть цех

Да, у нас на предприятии  индивидуальный теплопункт и стараемся регулярно сюда http://kc-spb.ru/obsluzhivanie-itp.html к ребятам обращаться за обслуживанием, даже если ничего не тревожит. Потому что признаков проблемы может не быть, но она уже будет развиваться. А беду лучше предупредить заранее, чем потом чинить всё)

Offline

 

#10 2018-12-06 20:13:27

KristiaN
Забанен

Re: Экономно обогреть цех

Надо просто по уму  отопительную систему сделать. Правильно котел подобрать и смонтировать. Если сами не кумекаете то советую вот обратится в эту фирму https://neptunbur.ru/otoplenie/ компания надёжная. Отзывы только положительные

Отредактировал KristiaN (2018-12-10 17:46:38)

Offline

 

#11 2018-12-16 06:17:09

Upellesin
Забанен

Re: Экономно обогреть цех

Тепловентилятор Volcano VR1 EC вы можете приобрести в этом интернет-магазине https://www.teplo-vent.com/teploventily … no-vr1-ec/. Мы именно его у них и приобрели совсем недавно. Посмотрели в нескольких магазинах, у них оказались наиболее выгодные условия, да и магазин с хорошей репутацией. Кстати, гарантия на них достаточно большая.

Offline

 

Отдел колонтитула