Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2015-10-25 11:24:22

Stylus
Member

Тестер для скрытой проводки

Вариантов различных масса, кто пользуется тестером для скрытой проводки в рабочих или на крайний случай домашних целях, какой лучше приобрести?
Какие опции должны быть у тестера и в чем их основное отличие, все же стоимость порой отличается в разы? Из пожеланий: хотелось бы универсальный прибор, чтобы можно было найти провода и под напряжением и без, а еще  трубопровод.

Offline

 

#2 2015-11-11 06:22:46

Recelia
Member

Re: Тестер для скрытой проводки

У нас модель La-1013 http://cem-instruments.ru/testeri-dlja- … vodki.html, выбирали бюджетный вариант. Используем только для дома. Заказывали прибор в СЕМ Инструмент вместе с монометром.
Тестер скрытой проводки помог определить слаботочные линии. Для ремонта прибор очень полезен.
Включается кнопкой, которая сбоку расположена. Кнопка не заедает, показания на экране четко видны.

Отредактировал Recelia (2015-11-11 06:23:05)

Offline

 

#3 2015-11-11 11:37:22

Stylus
Member

Re: Тестер для скрытой проводки

Спасибо за рекомендации, хороший магазин, странно, что раньше он не попадался мне на глаза, нашел для себя подходящий вариант. Оказалось, что приборы достаточно известны этой марки, просто что-то я как-то не в теме, думаю, подъехать посмотреть и может проконсультируют еще. А Вы по рекомендации покупали или самостоятельно выбирали?

Offline

 

#4 2015-11-12 01:06:18

Recelia
Member

Re: Тестер для скрытой проводки

Нашла СЕМ Инструмент на ям, точнее нашла вначале прибор, потом уже и магазин.
Очень удобная доставка, курьер привозит прибор сразу домой. 
На какой модели остановились? Посмотрите еще видеообзоры, там кладезь информации.

Offline

 

#5 2016-07-11 20:05:44

Dmitrii
Member

Re: Тестер для скрытой проводки

Всем привет! А есть смысл смотреть все эти видео обзоры или просто статьи читать? Тоже хочу детектор скрытой проводки купить и смотрю разные варианты, но что-то никак не могу определиться. Просто есть модели самые простые и соответственно недорогие на али допустим, но насколько хорошо они будут определять расположение проводки? Или это тот случай, когда лучше не экономить и купить толковый прибор?

Offline

 

#6 2016-07-16 12:52:40

Stylus
Member

Re: Тестер для скрытой проводки

Dmitrii, выбрал себе модель в  СЕМ Инструмент, как и советовали мне здесь на форуме. На самом деле и отзывы у них не плохие, почитал потом маркет.
Есть пункт самовывоза, но можно и курьерскую доставку заказать, смотря как удобнее.
Видео обзоры вещь полезная, лишний раз можно и посмотреть.

Offline

 

Отдел колонтитула