Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2016-04-25 13:01:19

kakEst
Member

Порекомендуйте влагомер

Прибор достаточно универсальный, если говорить о применении. Хочу купить себе для измерения влажности в строительных материалах. С какими опциями лучше выбирать, еще видел, что влагомеры делятся на универсальные, они естественно более дорогие и отдельно есть для строй материалов модели, стоит ли переплачивать?

Offline

 

#2 2016-05-06 03:38:49

Stylus
Member

Re: Порекомендуйте влагомер

Пользуюсь влагомером Dt-128m СЕМ Инструмент. Модель неплохая, работает не первый год, причем цена, я считаю, весьма выгодная. По функционалу обгоняет некоторые более дорогие влагомеры.
Советую присмотреть, полезный прибор.

Offline

 

#3 2016-07-14 12:33:00

Prnt
Member

Re: Порекомендуйте влагомер

Достаточно специфический прибор в том плане, что применяется далеко не всегда. Конечно, если есть необходимость, тогда стоит покупать. Ну и финансами располагаете, имхо, если уже настроились покупать, тогда берите универсальный, а не только тот, который исключительно влажность древесины измеряет уже будет возможность измерить и другие материалы.
Stylus, Вы в проф целях используете или просто во время стройки?

Offline

 

#4 2016-07-16 13:43:57

Stylus
Member

Re: Порекомендуйте влагомер

Prnt, в плане специфический? Если нужно постоянно знать состояние строй материалов, то без влагомера ну никак. В СЕМ Инструмент консультант говорил, что очень много у них заказов на влагомеры, особенно в сезон весенний. Но не знаю, может это он сказал для красного словца.
На ютубе смотрел недавно обзоры на последние модели влагомеров, всё же прогресс не стоит на месте, есть забавные вариации приборов.

Offline

 

Отдел колонтитула