Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-10-10 07:57:40

skuns
Member

акриловая эмаль

акриловая эмаль????? что это, как это, зачем это?????????? увидела в магазине, оч понравилась, а куда применить не знаю!!!!!!!!!! помогите, подскажите!!!!!

Offline

 

#2 2008-10-10 09:56:06

ibuilder
Moderator

Re: акриловая эмаль

Вы скорее всего видели перламутровую, если она произвела на Вас такое впечатление. Тогда это скорее всего акриловая водоразбавимая эмаль с перламутровым эффектом "под золото" и т.п. Рекомендуется она для декорирования архитектурных элементов фасадов, помещений и предметов интерьера. Эмаль легко наносится на дерево, ДВП, ДСП, МДФ, полистирол, ПВХ, керамику, металл, каменную кладку, обои всех видов, ткани, кожу и т.д.

И еще информация по акриловым эмалям:
Эмаль на воде с прекрасной покрывающей способностью, растушевываемостью и высокой стойкостью к атмосферным воздействиям. Легка в применении.

Акриловая эмаль применяется для наружной и внутренней окраски деревянных (оконных рам, дверей), металлических (в том числе цветного металла, оцинковки, жести), минеральных поверхностей и пластмасс, пригодных для покраски.

Способ применения: наносится кистью, валиком или краскопультом в 1-3 слоя с промежуточной сушкой в 1 час при t не менее 5 С. При необходимости разводится водой до 5 - 10% от веса краски.

Окраска металлических поверхностей
- поверхность очищают от следов ржавчины и обезжиривают. Ранее окрашенные поверхности зачищают наждачной бумагой и обезжиривают
- красят в 2 слоя. Расход около 250 грамм на 1 кв.м. при окрашивании в 2 слоя
На металлическую поверхность подвергающуюся атмосферным воздействиям наносят 2 слоя грунта с промежуточным шлифованием наждачной бумагой, а затем окрашивают 2-3 слоями акриловой эмали

Окраска деревянных поверхностей
- поверхность дерева должна быть очищена и отшлифована
- загрунтовать деревянную поверхность  акриловым антибактериальным грунтом
- красить в 1-3 слоя. Расход до 150 грамм на 1 кв.м. при окрашивании в 1 слой

Так же выпускается эмаль акриловая термостойкая для радиаторов отопления

Срок хранения: в плотно закрытой таре - не более года, при t выше 5°С. После смешивания с водой и с пигментными пастами срок годности краски при хранении уменьшается. Пожаровзрывобезопасна.

Не оставлять открытой на длительное время.
Мыть инструмент сразу по окончании работ.


Мое мнение субъективно

Offline

 

#3 2008-10-15 05:16:45

runaga
Member

Re: акриловая эмаль

Замечательно получилось покрасить замок из пластика для дочери. Не пахнет почти, легко смывается с рук, не раздразжает кожу как большинство. Красили с карапузом.


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#4 2008-10-15 18:07:01

Алина
New member

Re: акриловая эмаль

Замок - в смысле игрушечный зАмок? У меня тоже есть необходимость с сыном игрушки перекрасить. А вы имеете ввиду просто акриловую краску или акриловая эмаль это что то другое?

Offline

 

#5 2008-10-16 05:30:45

runaga
Member

Re: акриловая эмаль

Купили просто колер для акриловой эмали. Он таких же качеств как и сама эмаль, но ёмкость поменьше. Соответственно дешевле.


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#6 2008-10-17 20:06:09

Соня
New member

Re: акриловая эмаль

А воды акриловая эмаль боится? Я хочу некоторые элементы ванной покрасить (крючки и т.п.)

Offline

 

#7 2008-10-21 06:19:03

runaga
Member

Re: акриловая эмаль

На счёт постоянной влажности не скажу, но замок мыт не по разу, вроде жива окраска. Хорошо во влажном держиться водоэмульсионка ДИОЛА для ванных комнат. Мою с пемолюксом. Колер не изменён после такой экзикуции...


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#8 2008-10-23 20:54:19

skuns
Member

Re: акриловая эмаль

привет всем!!!! возник вопрос - какой краской покрасить деревянную дверь, чтобы сохранить фактуру дерева????????

Offline

 

#9 2008-10-24 05:22:36

runaga
Member

Re: акриловая эмаль

Была дверь, обшитая берёзовой планкой. Прошкурила, очистила пылесосом, протёрли влажной тряпкой, просушили. Берём растворитель и добавляем колер из масляной краски только для цвета. Прокрасили, просушили. Шлифуем, протираем сухой тряпкой. Более пористые части дерева впитывают краску. По берху лаком на тон или более светлым, шлифуем, снова лак, шлифуем, снова лак. Вся структура дерева проявилась. Красиво. Стоит уже 10 лет. Идеально!


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#10 2008-10-24 12:15:18

ibuilder
Moderator

Re: акриловая эмаль

runada - и зачем я Вам советы даю smile


Мое мнение субъективно

Offline

 

#11 2008-10-25 05:57:28

runaga
Member

Re: акриловая эмаль

Фантазия опыт и знания не заменят!


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#12 2009-01-14 13:02:46

илья
New member

Re: акриловая эмаль

Подскажите технологию приготовление акрилового клея на водной основе для склеивание фольги (так называемая горячая клейка). Заранее благодарю

Offline

 

#13 2009-07-01 23:01:23

alexey
New member

Re: акриловая эмаль

Ну я например заказал акриловую ванну приводит к виду в фирме СПС. Все отлично. Сервис и профессионализм на высоте. Дело в том, что они дольше кого-либо на российском рынке в этой области.

Offline

 

Отдел колонтитула