Справочник строителя | Строительная деятельность

Загородное строительство как альтернатива городской квартире

В современных условиях происходит активное развитие сферы загородного строительства. В особенности отмечается увеличение спроса на строительство загородных домов. Чем обусловлен такой интерес к домам из дерева? Чем отличается данный природный материал от других?

Ответ на эти и другие подобные вопросы предельно прост. В деревянном доме поддерживается естественный микроклимат благодаря особой природной структуре бревен, которые способны «дышать». Поэтому, те люди, которые ценят покой и уют загородного жилья, приехав в свой любимый деревянный загородный коттедж, могут, как следует расслабиться. В таком доме комфортно и зимой! Дачный деревянный дом очень хорошо способен сохранять тепло (в отличие от домов, сделанных из других материалов – камня, бетона). Строительство коттеджей такого типа ведется с использованием специально обработанных оцилиндрованных или рубленых бревен, уже готовых к использованию. Поэтому они такие прочные и долговечные. Кроме того стоимость деревянного дома гораздо меньше, чем домов из других материалов, что позволяет значительно сэкономить.

Многие люди, задумываясь о загородном доме, построенном из бревен, в первую очередь представляют себе уют и тепло семейного очага. Фантазия заказчика воплощенная в индивидуальном архитектурном проекте способна превратить любой дом из дерева в произведение искусства. Здесь можно использовать, как современный минимализм, внести нотки эклектики, а также использовать стиль русского деревянного зодчества с его резными ставнями, высоким крыльцом и завораживающей резьбой по дереву.

У деревянных домов имеется еще одно неоспоримое преимущество – дерево, как природный материал, будет смотреться очень гармонично и к месту в любом интерьере или ландшафте. Вы можете оформить свой участок в любом стиле, придать пространству вокруг дома желаемые черты – в любом случае Ваш деревянный дом впишется в него и будет радовать глаз как никакое другое загородное строение. Никакой другой тип домов не может превзойти своими техническими характеристиками и показателями дома из круглых бревен. Последнее время, несмотря на появление «облегченных» технологий строительства загородных домов (имеется в виду щитовое и каркасное строительство, сэндвич-панели и др.), бревенчатые коттеджи, отличающиеся монументальностью, прочностью и приемлемыми ценами, тем не менее, остаются все такими же популярными и завоевывают сердца все новых и новых счастливых обладателей загородного жилья.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях