Справочник строителя | Строительные работы

Быстровозводимые здания, их применение и плюсы

Быстровозводимые здания – оптимальное решение для строительства объектов промышленного, складского, коммерческого, сельскохозяйственного, административного назначения. Здания быстрого возведения базируются на основе стальных каркасов, отличаются высокой надежностью, которая подтверждается многократными испытаниями. Они выдерживают серьезные климатические и технологические нагрузки.

Компания Ruspan https://ruspan.su/ является ведущим производителем сэндвич-панелей и каркасов для быстровозводимых зданий. Заводы компании Ruspan расположены в г. Гатчина Ленинградской области и в г. Невинномысске Ставропольского края. Собственные мощности позволяют компании создавать конструкции из оцинкованного холодногнутого профиля по типовым и индивидуальным проектам. Надежность технических решений подтверждена натурными испытаниями и официально задокументирована.

Особенности и преимущества быстровозводимых зданий

Здания на базе стальных профилей по типовым проектам комплектуются разными вариантами ограждений. Этажность варьируется от двух до четырех. К преимуществам быстровозводимых зданий относятся:

  • высокая устойчивость к снеговым и ветровым нагрузкам;
  • возможность установки подшивного потолка;
  • сейсмическая устойчивость стального каркаса;
  • стойкость к нагрузкам от технологического оборудования.

При разработке индивидуальных проектов быстровозводимых зданий показатели устойчивости ко внешним нагрузкам могут быть увеличены. Планировку последнего этажа оставляют свободной на усмотрение заказчика.

Быстровозводимые здания используются в самых разных экономических отраслях. Индивидуальные проекты разрабатываются на базе типовых. Но каждое решение может быть выполнено и с нуля. Манежи, стадионы, производственные цеха, энергетические центры, холодильные склады — для их сооружения активно используются быстровозводимые здания на основе оцинкованных каркасов.

Сэндвич-панели от производителя

Стеновые и кровельные сэндвич-панели изготавливаются на основе сердечника из минеральной ваты и PIR. Они демонстрируют отличные показатели теплоизоляции, прочности и долговечности. Для укрепления панелей внутри и снаружи применяется оцинкованный металл с полимерным покрытием. Высокая огнестойкость подтверждается необходимыми сертификатами.

Сэндвич-панели и быстровозводимые здания от производителя — надежные конструкции, которые успешно эксплуатируются в жилом и коммерческом строительстве.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях