Справочник строителя | Керамический гранит

Керамогранит для пола в кухню

Такой материал как керамогранит – беспроигрышный вариант для отделки пола. Также его можно использовать в прихожей, кухне, на балконе, в ванной.

Большой выбор керамогранита в Иркутске можно найти в магазине Kerama na Dom https://kerama-na-dom.ru/catalog/keramogranit.

Разнообразие производителей, цветов и фактур, а также материалов позволяет подобрать плитку для любых помещений.

Особенности выбора напольной плитки для кухни

Керамогранит обычно обладает достаточно большой толщиной и значительным весом. Поэтому использовать его следует именно на полу.

Для кухни данный материал – идеален. За ним легко ухаживать. Достаточно мыть его или протирать влажной тряпочкой с любыми моющими средствами. Керамогранит – влагоустойчивый, прочный, огнеупорный, морозостойкий.

Для пола в кухне лучше выбирать данную плитку темных тонов. Лучше если она будет матовая. Так как в кухне много готовят, то пол придется мыть часто. Поэтому нужно выбрать немаркие модели плитки.

Следует также подобрать самый высокий класс износостойкости. Для кухни это очень важный параметр.

В магазине Kerama na Dom вы сможете подобрать наилучшие варианты напольного керамогранита.

Ассортимент магазина

В последние годы продукция российских производителей плитки стала ничуть не хуже, чем зарубежных. При этом стоимость значительно ниже.

В интернет магазине kerama-na-dom.ru можно купить плитку российских фирм:

  • Kerama Marazzi;
  • Italon;
  • Atlas Concorde;
  • а также зарубежных производителей.

Продукция российских компаний отличается качеством, привлекательным внешним видом, прочностью. Также она может быть с любым рисунком и фактурой – бетон, мрамор, камень, древесина и так далее. А также матовой или глянцевой, натуральных или ярких цветов.

Если вы хотите, чтобы пространство в вашей кухне или любой другой комнате было красивым и комфортным, то в магазине Керама на Дом вы подберете именно то, что нужно.

Рекомендации по выбору плитки в кухню

Перед покупкой плитки на пол вы должны учесть площадь помещения. Исходя из этого, нужно сделать расчет количества плитки, которая нужна. Слишком мелкая будет смотреться неэстетично, а слишком крупная – будет делать меньше пространство. Можно остановить свой выбор на бесшовном керамограните. Он выглядит как единое полотно.

Форма плитки может быть квадратной, прямоугольной, круглой, многоугольной и любой другой.

При покупке, обращайте внимание на характеристики товара, указанные на упаковке. Если плитка красивая, но недостаточно прочная, то смысла покупать её нет.

Эмалированная плитка меньше царапается и дольше сохраняет свой вид. И еще один параметр – она должна сочетаться с цветом мебели и стен.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях