Справочник строителя | Стекольные работы

Стекольные работы

Объем работ по остеклению деревянных оконных переплетов и балконных дверей в жилых и общественных зданиях исчисляется по площади проемов, измеренной по наружному обводу коробок.

Объем работ по остеклению дверей (кроме балконных) и витрин следует исчислять по площади остекления, подсчитанной по проектным размерам стекол.

При остеклении витринным стеклом на эластичных прокладках следует отдельно указать массу прокладок по проектным данным.

Объем работ по остеклению деревянных перегородок надлежит исчислять по площади, измеренной по наружному обводу обвязок переплетов.

Объем работ по остеклению стеновых или фонарных переплетов промышленных зданий исчисляется следующим образом: стальных и железобетонных переплетов - по площади, измеренной по наружному обводу обвязок переплетов; деревянных переплетов, устанавливаемых в коробки, - по площади, измеренной по наружному обводу коробок; деревянных переплетов, устанавливаемых без коробок, - по площади, измеренной по наружному обводу обвязок переплетов.

Площадь стеновых панелей из профильного стекла следует исчислять по наружному обводу стальных рам панелей.

Площадь зенитных фонарей из профильного стекла следует определять по внутреннему обводу низа стаканов фонарей (световой проем фонаря).

Площадь перегородок из профильного стекла и стеклянных пустотелых блоков следует определять за вычетом проемов по наружному обводу коробок.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях