Справочник строителя | Дверные конструкции

Как выбрать входную дверь?

Сегодня в России, когда во многих крупных и не больших городах царит напряженная криминальная обстановка, безопасность дома становится важным составляющим фактором качества и уровня жизни. Один из важнейших моментов, от которого зависит ваша безопасность, это выбор металлической двери. Именно через окна и двери в наши квартиры проникают грабители, стало быть прочные окна и металлические двери необходимы как воздух, они должны становиться приоритетными при проектировании или при ремонте квартиры.

Сегодня на рынке имеется большой выбор такой продукции, как стальные двери. Каждый производитель уверяет, что его входные двери самые надежные и соответствуют всем необходимым требованиям. Однако квартиры и дверные замки как взламывались, так, видимо, и будут взламываться. Как же правильно выбирать входные двери? Первое, с чего стоит начать, это обратить внимание на торговую марку двери. Крупные производители не случайно заняли прочные позиции на рынке, они делают качественную продукцию, которая завоевала популярность. Не стоит охотиться за дверью, у которой низкая цена. И крупные компании, надежные производители регулярно проводят акции, во время которых их продукцию можно купить с существенной скидкой. Стоит также обратить внимание при покупке входной двери на наличие необходимых сертификатов, подтверждающих, что данная дверь соответствует российским стандартам. Международный сертификат на дверь – это также дополнительная гарантия ее надежности.

Имеет значение и из чего сделана дверь, из какого материала. Металлическую дверь изготавливают из листа стали, от качества же стали зависит насколько дверь будет податлива или не податлива к грубому взлому. Входная дверь должна быть достаточно массивной, это поможет избежать ее снятия с петель. Чем больше стальных листов использовалось при производстве двери, тем более она надежная.

Дверной замок также играет важную роль в системе безопасности двери. Современные замки имеют дополнительную защиту – ригели, а также сложные внутренние механизмы, которые будут защищать дверь от проникновения посредством «умного взлома». Еще имеют значение также бронекладки, которые защищают петли.

Существуют и другие параметры при выборе входных дверей. Не стоит покупать двери, на которые не даются гарантий, не стоит приобретать двери в малоизвестных компаниях и в малоизвестных магазинах, не стоит самостоятельно устанавливать двери.

Кстати, правила, которые применимы при выборе входных дверей подойдут, если вам, к примеру, нужны гаражные ворота.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях