Справочник строителя | Дюбели

Дюбели и их особенности

Особенности покупки дюбелей

Компания ОМП занимается оптовыми поставками дюбелей и прочих материалов, необходимых для ремонтных работ. Здесь всегда можно заказать все, что необходимо для ремонта. Электронный каталог компании находится на сайте https://www.optprommetiz.ru/catalog/dubeli/.

Виды дюбелей

1. Дюбель-гвоздь. Как понятно из названия, изделие состоит из двух элементов. Монтаж проводится при помощи просверливания отверстия, в которое вставляется дюбель и забивается гвоздь. Специалисты рекомендуют выбирать дюбель-гвоздь в соответствии с поверхностью и ее материалом. Обычно это кирпич или бетон, но иногда встречается гипсокартон или пеноблок.

Применяется дюбель-гвоздь в основном для теплоизоляции. Гвозди бывают металлическими, пластиковыми или с термоголовкой, а также с потайным буртиком.

2. Рамный дюбель. Здесь имеется потайной винт или шуруп. Используется для крепления дверных или оконных рам. Справляется с различными поверхностями: с природным камнем, с кирпичом, с железобетоном, с бетоном. С изделием модно работать как при высокой, так и при низкой температуре. Рамный дюбель сохраняет свои первоначальные качества и имеет низкую проводимость.

3. Дюбель для гипсокартона. Об этом уже вкратце упоминалось выше: для такой работы нужен особый инструмент. С помощью такого дюбеля можно крепить на стене любой предмет (конечно, в пределах нормы и не слишком тяжелый). Обычно это полка, картина, светильник.

4. Дюбель нейлоновый. Обладает широкой резьбой на поверхности, с ним можно работать при широком температурном диапазоне. Совместно с таким дюбелем можно использовать различные шурупы, саморезы, метизы и прочее.

Почему выгодно сотрудничать с компанией ОМП

Во-первых, здесь осуществляется доставка не только по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но и по всей России. Компания надежная и проверенная (на рынке с 2008 года).

Во-вторых, ОПМ предлагает широкий ассортимент товаров. Даже если в данный момент на складе чего-то нет, оно непременно появится в ближайшем будущем.

В-третьих, продукция поставляется непосредственно с завода. Следовательно, она качественная и по невысокой цене. Неудивительно, что у компании ОМП много благодарных и постоянных клиентов – она сотрудничает лишь с ведущими поставщиками и избегает посредников.

В-четвертых, практикуется индивидуальный подход к каждому клиенту. По всем вопросам можно связаться с дежурными операторами и менеджерами. Они обязательно проконсультируют будущих покупателей, помогут с выбором товара и объяснят особенности оплаты и доставки.

на правах рекламы

Поделитесь ссылкой в социальных сетях