Справочник строителя | Фасадные работы

Как правильно выбрать сайдинг?

Как многие начинающие бизнесмены в нашей стране сталкиваются с проблемой финансирования и развития своего бизнеса, так и наши соотечественники, делающие ремонт, зачастую задаются таким сложным вопросом: как правильно выбрать сайдинг? Ведь, далеко не все имеют достаточно знаний и опыта, не в полном объеме владеют ситуацией на рынке. И хорошо, если есть, кому дать совет и подсказать лучшее решение при выборе этого материала.

В начале статьи мы упомянули кредиты, так вот: правильно выбранный кредит для бизнеса во многом будет влиять на успешность коммерческой деятельности. Так и сайдинг, который применяется при обустройстве фасада дома, будет во многом влиять на уют и комфорт в повседневной жизни. Как правило, при покупке этого материала необходимо решить самый важный вопроса: какой торговой марки он должен быть?

Отвечая на этот вопрос, отметим, что сайдинг должен сочетать в себе качество, доступность и долговечность. Причем, все эти характеристики должны сочетаться все вместе и без исключения. Многие производители, как известные и уважаемые в мире, так и не очень известные или начинающие, производят продукцию высшего качества и экономкласса. Таким образом, существует сайдинг, которые предназначен для различных нужд и условий эксплуатации: для временного покрытия конструкции, для промышленных зданий и жилищного строительства, для мягкого климата, для континентального климата, и т.п. Поэтому, при его выборе, важно не брать во внимание страну-изготовителя продукта или раскрученность марки, обращайте внимание на другие детали.

Главное – это качество, иными словами класс продукта. Надо быть внимательным и осторожным, чтобы, польстившись на низкую цену или заморское происхождение продукта, не купить сайдинг, который не рекомендуется использовать для жилищного строительства, или такой, который не подходит для нашего климата.

Специалисты говорят о том, что для строительства жилья и реконструкции в нашей климатической зоне желательно применять только сайдинг премиум-класса. Он дороже, но потребитель получает больше качества, больше надежности и больше удовольствия, чем в случае приобретения сайдинга эконом-класса.

Класс сайдинга зависит от таких параметров: толщина, вес, геометрия и фактура панели, пластичность на морозе, прочность замков, технология изготовления, природная цветовая гамма. Все это внешние признаки, благодаря которым, качественный сайдинг можно отличить от некачественного. Не надо забывать о том, что он должен быть также экологически безопасным. Внешний слой его должен быть выносливым к ультрафиолету и химическим воздействиям. Идеальная геометрия панели, система дренажа влаги и конденсата позволяют фасаду дышать, быть теплым и сухим.

Пожалуй, это основные характеристики и советы, которые необходимо знать  и использовать при покупке такого материала, как сайдинг.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях