Справочник строителя | Линолеум и ПВХ покрытия

Выбираем линолеум

Итак, вы выбрали в качестве напольного покрытия линолеум. Это прекрасный материал как для дома, так и для офиса. За таким покрытием крайне легко ухаживать, к тому же он обладает великолепными эксплуатационными свойствами. Конечно же, мы говорим о действительно качественном, хорошо изготовленном линолеуме, который предлагает в своем каталоге компания ФлорГрупп. В ассортименте представлены самые разные виды линолеума, каждый из которых оптимально подходит для получения определенного результата после ремонта и укладки покрытия.

Наиболее привычным является линолеум натуральный, который можно встретить как в обычных квартирах, так и в различных общественных помещениях. Наиболее практично укладывать линолеум на кухне или у входной двери, так как он характеризуется высоком устойчивостью к различным загрязнениям, а на кухне еще и легко выдерживает последствия уроненной незатушенной спички или сигареты. Такой линолеум натуральный стоит совсем недорого, и его можно как просто аккуратно уложить на пол, так и приклеить.

В последнее время особым спросом пользуется линолеум под ламинат, который имеет те же прекрасные свойства, что и натуральный, но смотрится при этом намного выигрышнее, солиднее и дороже за счет труда дизайнеров. Такой линолеум отлично вписывается в современный дизайн домов, квартир, а также офисных помещений, и имеет вид натурального пола из древесины. При этом ухаживать за ним намного проще, чем за настоящим ламинатом, да и укладывать линолеум под ламинат не в пример проще и быстрее. Важно только взять материал с запасом, чтобы при необходимости ровно состыковать рисунок.

Для помещений с чувствительной электроникой просто необходим специальный линолеум антистатический, который позволяет значительно снизить эффект образования статического электричества, который может возникать от трения подошв обуви. Такой вид ламината укладывают в серверных или компьютерных залах, в офисах, медицинских учреждениях и операционных, в научных лабораториях. Нужно отметить, что линолеум антистатический дополнительно отличается водостойкостью и хорошими звукоизоляционными свойствами.

Таким образом, компания ФлорГрупп действительно предлагает самые разные варианты линолеумного покрытия. В каталоге представлены различны модели этих и других видов напольного покрытия, осталось выбрать подходящее именно вам.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях