Справочник строителя | Общие сведения о металлах

Чтобы огородить стройку, нужно купить профнастил

Какой материал выбрать для ограды? Это связано с требованиями, предъявляемыми к конструкции. Ограда может символически обозначать границы территории, а может быть серьёзной преградой, защищающей участок от проникновения посторонних. Для стационарных ограждений, являющихся частью архитектурного ансамбля, играет большое значение внешний вид, дизайн. При установке временного ограждения важна скорость работы. Идеальный вариант при установке ограды вокруг строительной площадки - купить профнастил и его листами огородить территорию. Такая ограда не только прочна и практична, но и неплохо выглядит. Щиты из профнастила могут после демонтажа ограды использоваться на новом месте.

Ограда из профнастила может быть и стационарной. Многообразие расцветок выпускаемого профнастила позволяет выбрать для стационарной ограды материал приятного цвета. Не только ограждения, но и стены ангаров, производственных и торговых сооружений всё чаще делают из профнастила.


Сетка рабица и оцинкованная сварная сетка: цена и назначение разные

Распространено использование металлической сетки для различных ограждений. Например, садовые товарищества нередко используют сетку-рабицу, как приемлемый по цене и практичный строительный материал. Оцинкованная сварная сетка цена на которую выше, редко применяется непосредственно для ограждений; она используется для различных строительных работ, для армирования стен. При монтаже облицовочных плит стены укрепляются такой сеткой.

Сварная сетка с различным шагом ячеек используется также для птичьих и кроличьих клеток,

Сварная сетка иногда используется садоводами как ограда от кротов. Для того, чтобы защитить сад от этих животных, сетку вкапывают в землю на глубину не менее 50 см, и это служит эффективной защитой.


Строительная арматура для ограды из монолитного бетона

Такой вид металлопроката, как строительная арматура, необходим при возведении ограды из монолитного бетона. Технология монолитного строительства позволяют выполнять бетонные сооружения, которые отличаются не только прочностью, но и привлекательным внешним видом. Для монолитных бетонных оград используется строительная арматура, которую формуют непосредственно на стройке.

Монолитной может быть не только бетонная стена, но и обыкновенный бордюр. Специальные машины для укладки бордюра позволяют оформлять края дорожек, клумб непрерывной бетонной полосой. Бордюр может армироваться по всей длине, в бетон добавляются красители и пластификаторы для достижения дизайнерского эффекта.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях