Справочник строителя | Металлические кровельные материалы

Профнастил и его продажа

Профнастил и его продажа.

Профнастил продажа: с чем сочетается материал?

Одним из наиболее современных и широко распространённых строительных материалов на сегодняшний день является профнастил. Продажа этого материала производится в любом строительном магазине. Но у данного материала есть один эстетический недостаток - даже покрытый защитным красящим покрытием, он смотрится скучновато. При работе с стальным листом, стоит понимать, каким образом его можно сочетать с другими строительными и декоративными материалами.

Профнастил разных цветов.

Чтобы разобраться каким образом и с какими материалами сочетается профнастил, продажа его различает функциональное назначение материала.

Профнастил: продажа и строительство забора

Забор является визитной карточкой частного хозяйства. С одной стороны – это надёжный, ветро- и шумонепроницаемый, с другой стороны - хотелось бы, чтобы им было приятно любоваться с улицы. Профнастил отлично подходит в качестве заградительного элемента забора. Можно очень удачно сочетать заграждение из профнастила с опорными колоннами из красного кирпича. Это придаёт забору элегантности. При этом забор выглядит ещё надёжнее.

Другим интересным ходом является горизонтальное, вертикальное или диагональное сочетание профнастила с металлической сеткой. Это обеспечивает "лёгкостью" забор, хотя при этом участок становится более просматриваемым.

Ещё одним способом сочетания с элементами дизайна является установка декоративных колпаков на опорные столбы профнастила. Продажа подобных колпаков различных цветов, размеров и форм ведётся в специализированных строительных гипермаркетах. В качестве материала для колпака подойдёт и пластик, и металл и дерево. В последнем случае колпаки можно изготовить самостоятельно. Отпустите фантазию в полёт и руки сделают такой эксклюзив, что гости и соседи будут "облизываться", глядя на ваш шедевр.

Профнастил: продажа для кровельных целей

С декоративным оформлением кровельного профнастила дело обстоит куда более скудно. Разве что цветовая гамма одностороннего защитного покрытия. В остальном крышу оформляют экстравагантные эстеты или владельцы частной авиатехники - оценить дизайн представляется возможным только с высоты птичьего полёта.
Профнастил используется для кровли
В остальном возможный дизайн крыши ограничивается декоративными коньками, обрамлением краёв крыши ли водозаборными устройствами. В этих случаях пластик или дерево могут значительно помочь в вопросе эстетической красоты профнастилу. Продажу таких «штучек», наверное, можно отыскать в больших строительных магазинах или с рук у сельских мастеров.

Скорее всего, то, что лучше всего подойдёт вам можно изготовить самостоятельно. Деревянные петушки на конёк или пластиковые обрамления края крыши – все, что вам угодно, лишь бы крепёж не нарушал водонепроницаемости профнастила, а нагрузка не была чрезмерной.

Профнастил: продажа для изготовления изделий из металла

Помимо использования профнастила в качестве основного материала для заградительных и кровельных работ, цельные или кусочные элементы пронастила продаются на изготовление различных изделий из металла и комбинированных материалов для экстерьерного, интерьерного дизайна или с определённым функциональным назначением.

В данном случае комбинаторные возможности профнастила ограничиваются крепёжными и нагрузочными ограничениями соединяемых материалов. Ну и эстетическая сочетаемость, конечно. В остальном будьте смелы и раскованны - профнастил может сочетаться с чем угодно!

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях