Справочник строителя | Металлические кровельные материалы

Кровля из металлочерепицы красива и доступна по цене

Кровля из металлочерепицы на сегодняшний день является востребованным материалом не только в строительстве крыши, но и при облагораживании прилегающей к дому территории.

Облагораживание территории сейчас производится практически всегда после завершения строительства, и этот процесс целесообразно доверять профессиональной компании. Но немаловажное значение имеет и оформление дома, который находится на этом участке.

Сейчас популярным материалом для создания оформления крыши считается кровля металлочерепица, которая может иметь самую разнообразную расцветку. Она красива и имеет довольно приемлемую стоимость, идеально подходит для наших климатических условий.

Такой кровельный материал, как правило, делится в ассортименте по типу покрытия. Покрытие кровля из металлочерепицы может иметь полиэстеровое, матовое полиэстеровое, полиуретановое, пластизоловое и покрытие PVDF. Если говорить о процессе производства, то металлочерепица получается путем проката стального листа, то есть его профилирования. 

На сегодняшний день многие компании поставляют уже готовую продукцию для оформления крыши в загородных домах и офисных зданиях. Нужно заметить, что этот тип материала довольно прост в монтаже, а срок его использования и сохранность первоначального вида может превышать тридцатилетний срок.

В современном мире кровля профнастил производится путем проката легированного стального листа, который потом обрабатывается цинком во избежание возникновения процесса коррозии. Далее производится пассивация, грунтование листа и нанесение полимерного покрытия. И цвет может быть абсолютно разный, заказчику достаточно выбрать из большого количества цветов в каталоге. В качестве примера можно посмотреть каталог продукции на сайте https://metallocherepica.moscow

Если говорить о размерах металлочерепицы, то гораздо проще заказать нестандартные листы подобного профилированного настила, если крыша вашего дома не является стандартной. 

При использовании подобного материала в оформлении, конструкция крыши может иметь тип плоской, чердачной, скатной или бесчердачной. Какого-либо конкретного типа крыши для металлочерепицы не предусмотрено. Стоимость подобного изделия достаточно приемлемая даже для потребителя со средним достатком.

Многие компании еще и имеют достаточно гибкую систему скидок, которая позволяет существенно сэкономить на покупке подобного материала. Именно поэтому металлочерепица с ее теплоизолирующими, гидроизоляционными и несущими свойствами востребована в наше время среди потребителей.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях