Справочник строителя | Полезные статьи

Президент РФ обязует заложить в бюджет средства на постройку квартир в Воскресенске и нового жилья во всем Подмосковье.

Планируется провести ряд действий для выделения земельных участков под постройку квартир в Воскресенске и Егорьевске.
Президент РФ обязал, до пятнадцатого декабря 2009 года принять надлежащие меры по обеспечению постоянным и служебным местом жительства как минимум  45500 тысяч военных служащих находящихся на службе Российской федерации. Президент отметил, что следует принять меры для эффективного расходования финансовых средств и координации спроса на жилье в государстве.
По данным пресс-службы кремля Дмитрий Медведев обязывает максимально увеличить бюджет на 2010 год, для предоставления жилья отдельных категорий людей. По итогам заседания Совета РФ, состоявшегося первого июля 2009 года  в присутствии Медведева, по реализации значимых национальных
проектов и демографической политике, президент дал указания.
\"На последующий 2010 год при формировании федерального бюджета предусмотреть максимально возможное финансирование проектов по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, которые определяются законодательством Российской Федерации. Так сообщает пресс-служба государства.
Также главнокомандующий считает важным до десятого ноября произвести инвентаризацию земельных участков, которые находятся в собственности Российской федерации, а также предоставленных РАН, отраслям академий наук и дочерним им организациям, учебным заведениям для перераспределения их под строительство жилых комплексов, если таковые используются не по назначен
За проведение инвентаризации Медведев назначил главу правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Также Медведев считает важным принять меры для усовершенствования механизмов поддерживающих проекты освоения территорий для жилищного строительства, квартир в Воскресенске, Коломне, Раменском, Егорьевске, и обеспечить соответствующие земельные участки, необходимой инфраструктурой.
Еще президент рекомендовал властям в регионах осуществить программы стимулирующие развитие строительство жилья в сельских поселениях.
Неоднократно вставал вопрос о незамедлительном финансировании ремонта квартир в Воскресенске и во всех крупных городах ближнего Подмосковья.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях