Справочник строителя | Полезные статьи

Все под контролем

Подрядчики и строительные компании используют GPS при организации земляных и топографо-геодезических работ в автоматическом режиме, что позволяет улучшить их качество и производительность.

Во многих случаях GPS помогает компаниям управлять ходом строительных работ прямо из офиса. Системы управления через GPS, установленные на рабочих машинах, позволяют проводить земляные работы более аккуратно и быстро. Также с их помощью можно оперативно получать всю необходимую информацию о ходе работ, что может оказать неоценимую помощь менеджерам (особенно в области производства стройматериалов - например, на фабриках, где выпускается венецианская штукатурка.

Ежедневные отчеты о ходе работ и другие данные могут быть интегрированы в систему управления через GPS, которая, кроме того, заметно облегчает процедуру выставления и оплаты счетов. Примером может служить набор сетевых инструментов на базе сети Интернет Trimble Connected Community, предназначенный для подрядчиков, занимающихся возведением крупных сооружений и строительством дорог. Он позволяет поддерживать связь с клиентами и партнерами компании, как внутренними, так и внешними. Trimble Connected Community является cсоставляющей масштабной сети Trimble Connected Site, предназначенной для строительных компаний. Возможности сети позволяют последним создавать информационные порталы, обмениваться информацией, а также координировать действия топ-менеджмента, управленцев на строительных площадках, эксплуатационников, субподрядчиков, поставщиков, инженеров и клиентов в рамках работы над проектом.

Специалисты утверждают, что в возможности сети Connected Site, доступные для строительных компаний, входит двусторонняя передача данных и организация связи в реальном времени. Они помогут более эффективно организовать процессы позиционирования, контроля за ходом земляных работ, управления активами, а также работы с инструментами Trimble Connected Community. Так, например, системы позиционирования сети Connected Site обеспечивают двухстороннюю передачу данных между офисом компании и спутниками GPS/ГЛОНАСС или местными позиционирующими станциями в режиме реального времени.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях