Справочник строителя | Бассейны | Искусственные водоёмы

Особенности стиля хай-тек

Приобретая дом, каждому хочется, чтобы он был уютным и стильным, чтобы приятно удивлять и поражать всех гостей своим безупречным видом. Очень важно грамотно продумать все детали, хранить в себе четкую уверенность того, что вы хотите в последствии получить. Во многом здесь поможет опытный дизайнер интерьеров с креативными идеями. Он расскажет, зачем нужно строительство бассейнов, подскажет, как разобраться со всем многообразием в стилевой оформленности помещений, а также скорректирует общий план дома.
Воплотить в жизнь выражение какого-то отдельного стиля – это одна из наиболее сложных задач для людей, не имеющих соответствующего образования. Так, например, стиль хай-тек на сегодняшний день является одним из наиболее популярных. С ним вы можете создать у себя дома необычайную сказку, окунувшись в свою мечту. Например, представив комнаты в нем как отдельные кабины космического корабля. Основными строительными и отделочными материалами данного стиля являются стекло и металл. Нередко их можно обнаружить в компании с пластиком. Любой дизайнер посоветует вам подбирать строгие мебельные конструкции с прямыми линиями и четкими цветами без узоров. Украшая помещение, вы можете отказаться от оконных штор или гардин, заменив их вертикальными или горизонтальными жалюзи, так как они имеют достаточно строгий и дорогой внешний вид. Стены в комнате непременно должны быть однотонными - никакие, даже самые маленькие рисунки или узоры здесь не подойдут. Можете разнообразить их черно-белыми фотографиями в специальных подходящих рамках или же зеркалами без оправы.
Всегда помните о том, что стиль хай-тек предполагает наличие в помещении большого количества света и свободного пространства. Не нужно излишне загромождать комнату своей мебелью. Лучше следовать принципу минимализма, нежели приобретать все подряд. Выбирая светильники, останавливайте свой выбор на простых моделях, дабы они с легкостью могли вписаться в интерьер. Их плафоны не должны быть многоцветными.
Если вы попали в помещение, где все выражено в строгих пропорциях, где стекло и металл вытесняют остальные материалы - это явно стиль хай-тек, оформление помещений в котором вызывало немалые сложности. Этот стиль крайне нетерпим к разного рода «чужим объектам», поэтому основательно продумывайте каждую деталь, чтобы добиться единой стилевой картины.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях