Справочник строителя | Недвижимость

Инвестиции в недвижимость

Во все времена люди заботились не только о том, как заработать побольше денег, но и том, как сохранить заработанное. В настоящее время наиболее популярными способами являются: хранение денег в банке на счету (в рублях или валюте), приобретение акций или драгоценных металлов, а также инвестиции в недвижимость. Действительно, недвижимость в Краснознаменске, Москве или любом другом городе может стать очень хорошим способом вложения средств, даже в сложившейся экономической ситуации, когда цены на недвижимость снизились. Во-первых, они все равно находятся на довольно высоком уровне, во-вторых цены уже потихоньку начинают расти, ну а, кроме того, недвижимость во все времена была и остается сейчас ликвидным активом. Для квартир в Москве это пожалуй остается актуальным всегда, но и квартиры в ближайшем Подмосковье не сильно им уступают.
Сейчас инвестиции в недвижимость находятся на втором месте среди самых популярных способов сберечь деньги от инфляции, который выбирают граждане в нашей стране. Еще год назад недвижимость занимала лишь третье место, то есть сейчас люди сиали больше доверять подобному способу делать инвестиции. Те, кто сейчас предпочитают вкладывать деньги в недвижимость считают, что подобное решение защитит их не только от потерь, связанных с инфляцией, но и от больших неприятностей, вроде мирового финансового кризиса. Кроме того, многие граждане считают, что инвестиции в недвижимость – это еще и весьма выгодное дело. Действительно, квартиру или комнату всегда можно сдать, продать, да и стоимость их обычно со временем только возрастает. Существуют и другие объекты недвижимости, которые могут стать выгодным вложением заработанных средств: загородный коттедж, земельный участок, вилла за рубежом. Причем, любой из этих объектов, конечно, может потерять в стоимости, но никогда не обесценится, как деньги во время всплеска инфляции.
Разумеется, для кого-то инвестиции в недвижимость – это не только способ сохранить и преумножить собственные средства. Личное жилье – это то, о чем многие продолжают только мечтать, и, конечно, если вдруг появляется возможность купить квартиру для себя, вместо того, чтобы снимать жилье, большинство предпочитает этой возможностью пользоваться. Если собственных средств не хватает, то в ход может пойти ипотека от застройщика, банковская ипотека, иные заемы и способы привлечения денег. В данном случае, покупку квартиры тоже можно назвать инвестицией в недвижимость.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях